ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

BioDeposit — новый инвестиционный проект

    18 апреля 2024 четверг
    2632 переглядів

    Сегодня тема инвестиций широко обсуждается не только в среде узких специалистов. Сохранение и приумножение сбережений, получение пассивного дохода актуально практически для каждого человека. Доходность банковских депозитов невысока, поэтому популярность набирают инвестиционные проекты. Однако непросто выбрать для старта такой проект, который не требовал бы больших финансовых вложений и имел бы прозрачную систему капитализации. Под такие проекты зачастую маскируются мошенники или финансовые пирамиды. Разберемся в этом вопросе на примере конкретной компании и постараемся понять: инвестиционный проект BioDeposit —؅ пирамида, розвод или честный участник финансового рынка?

     

    Суть проекта BioDeposit

     

    Компания ведет свою деятельность в сфере инвестиций в биологические активы. Такой вид капиталовложений находит множество поклонников. Это не удивительно, ведь инвестиции в активы природного происхождения: животных или растения — не только приносят стабильный доход, но и делают вклад в улучшение экологической ситуации.

    В качестве актива компания BioDeposit выбрала оливковые деревья не с проста. Выращивание оливок одна из самых высокодоходных отраслей сельского хозяйства. Растения могут жить и плодоносить десятки лет, а значит — приносить вкладчикам все это время стабильную прибыль от реализации оливок и оливкового масла. При этом срок окупаемости невелик: деревья начинают приносить урожай уже на четвертом году жизни.

    Оливковые плантации компании БиоДепозит располагаются в Кахетии — регионе Грузии, известном своими виноградниками. Выбор этой местности связан не только с оптимальным климатом и составом почвы, но и с тем, что Грузия на государственном уровне осуществляет поддержку аграрного бизнеса. Здесь действует льготное налогообложение для сельхозпроизводителей, а стоимость рабочей силы ниже, чем в Италии или Греции. Таким образом, вложение денег в производство грузинских оливок является действительно выгодным.

     

    Размер инвестиций и гарантийные обязательства.

     

    Инвестировать средства в производство оливкового масла можно из любой точки мира. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте BioDeposit и выкупить любое количество деревьев. Минимальный пай — один саженец.

    Стоимость одного растения на сегодняшний день составляет 105$, однако есть возможность забронировать деревья, которые будут высажены на следующий год с хорошим дисконтом. По мере того, как дерево будет расти, будет расти и его стоимость. В случае, если инвестор решит покинуть проект, он может выставить взрослые деревья на продажу в TreeStore по цене значительно выше закупочной и таким образом вернуть вложенные средства.

    Но как же формируется прибыль? Спустя 4 года после высадки в грунт, дерево начинает приносить урожай. Сотрудники компании собирают общий урожай плантации, взвешивают и пропорционально поделят на количество деревьев. Затем плоды перерабатываются в оливковое масло, которое реализуется по биржевой цене. После этого начисляются дивиденды владельцам деревьев согласно договору.

    Стоит отметить, что в первые 7 лет плодоношения количество приносимого деревом урожая постоянно увеличивается, а это значит, что и пассивный доход инвестора тоже растет. Если в первый год плодоношения олива приносит порядка 20 кг. Плодов, то к десятому году этот показатель вырастает в более чем 2,5 раза. Таким образом, при стоимости одного литра оливкового масла на уровне 5$, доходность вложений составляет от 20 до 48 процентов.

    Через 10 лет, количество оливок, собираемых с одного дерева, становится неизменным. Специалисты компании BioDeposit прогнозируют, полную окупаемость вложений уже через 2 года после начала плодоношения. Для того, чтобы инвестор мог самостоятельно рассчитать доходность своих вложений, на сайте есть удобный калькулятор, при помощи которого, можно посчитать какие дивиденды будут начислены. Расчет производится, исходя из количества деревьев и срока владения.

    Что касается риска гибели дерева до начала плодоношения, то здесь компания БиоДепозит стоит на страже интересов своих инвесторов. В первые три года жизни дерево страхуется. Если дерево не прижилось или погибло, оно заменяется на такое же по возрасту из резервного, который пополняется каждый год.

     

    Юридические аспекты инвестиционного проекта

     

    Для того чтобы понять, является ли компания БиоДепозит разводом или честным участником инвестиционного рынка, стоит обратить внимание на юридическую составляющую. Будущий инвестор заключает с компанией пакет договоров:

    1. Основным документом, регулирующим отношения между инвестором и платформой BioDeposit, является Генеральный договор. Здесь изложены основные положения, касающиеся принципов взаимодействия.

    2. Приложение к Генеральному договору, в соответствии с которым, инвестор становится членом сельхозкооператива. Там же указана точная геолокация приобретенных деревьев и условия выплаты дивидендов.

    3. Приложение, которое регламентирует отношения инвестора и управляющей компании, которая занимается обслуживанием плантации, сбором и переработкой урожая.

    Все документы соответствуют международным стандартам и являются прозрачными и понятными.

     

    Является ли проект БиоДепозит пирамидой?

     

    BioDeposit — достаточно молодая компания. Однако, при внимательном изучении инвестиционной модели, а также юридических и финансовых документов, легко убедиться в том, что этот проект не содержит в себе признаков развода или финансовой пирамиды. Учредители компании открыто общаются с инвесторами в социальных сетях, проводят вебинары и принимают участие в международных конференциях производителей оливок. Инвестиционный проект BioDeposit получил одобрение в Международном оливковом совете.

    Для людей, которые хотят участвовать в аграрном бизнесе, но не имеют возможности вкладывать в него астрономические суммы, инвестиции в оливковый бизнес может стать хорошим началом или просто надежным источником пассивного дохода.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Shantell

    Комментарий: 

    В нашем комплекте множество инструментариев, используем парсеры-специальные приложения в интересах сбора объемов информации
    и дополнительно превращения
    их в структурированный формат записи, в основном работают с видами текстовой и графической информации.
    Парсеры разбирают информацию необыкновенно быстро, распознавая немалые объемы регулярно обновляемых параметров и находя безошибочные данные для вас.
    Синтаксический анализ применяется,
    если нужна немедленная и
    успешная обработка цифровой информации.
    Парсинг https://webscrapingsite.com/ru/ - это регулярная синтаксическая оценка данных, которые
    размещены на интернет-сайтах, которые применяются для быстрой и лучшей
    обработки огромного части информации.
    Затем чтобы сверхэффективно продвигать
    веб-сайт, вам нужно множество тщательно подобранного контента, нужного
    для вашей целевой аудитории, что легко
    и недолго создавать вручную, и вы
    не сможете обойтись без парсера здесь
    Заказать парсинг.

    Аватар пользователя Anglea

    Комментарий: 

    В нашем распоряжении немало инструментов,
    применяем парсеры-специализированные компьютерные
    программы для собирания информации и далее
    превращения их в структурализованный формат, в основном работают с
    видами текстовой и графической информации.
    Парсеры разбирают информацию крайне быстро, распознавая довольно большие объемы постоянно
    обновляемых параметров и находя верные данные для вас.
    Синтаксический анализ используется, если нужна быстрая и результативная обработка информации.
    Парсинг https://webscrapingsite.com/ru/ - это систематичная синтаксическая оценка объемов
    информации, размещенных на интернет-сайтах,
    что могут использоваться для немедленной и эффективной
    обработки внушительного
    объема информации. Чтобы эффективно продвигать веб-сайт, вам требуется
    много хорошо собранного контента, предназначенного для вашей основной аудитории, какой просто и недолго создавать вручную, и вы не можете обойтись без парсера здесь Услуги парсинга.

    Аватар пользователя notepad++ tworzenie strony

    Комментарий: 

    notepad++ tworzenie strony
    My brother recommended I might like this web site. He was once entirely right.
    This put up actually made my day. You cann't believe simply how much time I had spent for this info!
    Thanks! https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZjO7oFunmT0fUoWUqRd72I1yLhvgGaD_VbXqPuDl5PE

    Аватар пользователя strony internetowe jak tworzyć

    Комментарий: 

    strony internetowe jak tworzyć
    Hi, I do believe this is a great site. I stumbledupon it ;)
    I am going to revisit yet again since I saved as a favorite it.

    Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue to help others. https://drive.google.com/drive/folders/1Gpc1PjNbpF2bVtdhaF_4cVgul1Yl_eXV