ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнес-банда из Ужгорода "впаривала" людям поддельный алкоголь (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    223 переглядів
     В Ужгороде будут судить ОПГ подпольных бизнесменов

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех членов организованной группы по факту противоправного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров (ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 204 УК Украины).

    Организатора – жителя Ужгорода – обвиняют еще и в незаконном изготовлении фальсифицированных алкогольных напитков, а также приобретении, хранении, перевозке и сбыте поддельных марок акцизного налога (ч. 2 ст. 204, ч. 1 ст. 199 УК). 

    Мужчина наладил деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсификата в подвальном помещении дома в областном центре. Готовую продукцию маскировал под водку и коньяк известных торговых марок и клеил на них поддельные акцизные марки.

     

    Дальнейшей транспортировкой и сбытом фальсификата занимались двое подельников мужчины, также жители Ужгорода. Несколько таких фактов зафиксировали в прошлом году: в январе-феврале и августе.

    Летом бизнес-банду разоблачили «на горячем» – они как раз готовили к сбыту 600 бутылок фальсифицированного под водку алкоголя. Тогда же в их домах провели ряд санкционированных обысков, осмотры транспортных средств.

     

    В общей сложности изъяли более восьмисот бутылок "левого" алкоголя с фейковыми акцизными марками, упаковки таких марок, около 400 л жидкости с резким запахом спирта, пустую стеклянную тару из-под водки и коньяка с этикетками известных брендов, а также оборудование для изготовления фальсификата. деньги и черновые записи.

    Дальнейшее рассмотрение обвинительного акта будет осуществлять Ужгородский горрайонный суд.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору