ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнесмена Джона Макафи нашли мертвым в испанской тюрьме после решения о его экстрадиции в США (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    В испанской тюрьме найден мертвым бизнесмен Джон Макафи

    Вчера, 23 июня, в своей камере в испанской тюрьме найден мертвым бизнесмен Джон Макафи. Как сообщают власти, он повесился на следующий день после того, как проиграл дело и оказался перед перспективой экстрадиции в США по обвинению в неуплате налогов, отмыванию денег через криптосхемы. 
    В твите от 15 октября 2020 создатель известного антивируса McAfee, Джон Макафи написал: «Я доволен. У меня есть друзья. Еда хорошая. Все хорошо. Знайте, что если я повешусь, как Эпштейн, это будет не моя вина». На тот момент Макафи уже почти две недели накодился в тюрьме.
    Макафи задержали в октябре 2020 года в аэропорту Барселоны по запросу Соединенных Штатов.

    По версии прокуратуры США, Макафи не подавал налоговые декларации в 2014-2018 годах, несмотря на значительные доходы от консультаций, докладов и продажи телеправ на документальный фильм о его жизни. За это время он заработал порядка 10 млн долларов, считает следствие. Джону Макафи грозило до 30 лет лишения свободы. Кроме того, Макафи обвинялся в манипуляциях с курсами криптовалют, на чем он вместе с сообщником, предположительно, заработал около 13 млн долларов. Сам предприниматель отвергал обвинения и называл их политически мотивированными.

    На новость о самоубийстве Макафи отреагировал и Сноуден. Он заявил, что Европа не должна выдавать обвиняемых в ненасильственных преступлениях столь несправедливой судебной системе. А Джулиан Ассанж может стать следующим после Макафи в случае принятия решения об экстрадиции его в Штаты. Уж больно похоже на правду…

     

    В Великобритании показали видео, как корабли и самолеты РФ бомбили и обстреливали эсминец Defender (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии