ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнесменом, который объегорил таможню в Ужгороде, уже занялась прокуратура

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Прокуратура Закарпатья начала уголовное производство против бизнесмена

    Отделом правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Закарпатской области проведена проверка в порядке надзора за соблюдением и применением законов на территории Чопской таможни.


    Установлено, что 21 августа 2014 на пункт пропуска МП «Ужгород» Чопской таможни осуществлен въезд грузового автомобиля марки «Мерседес Бенц», который в соответствии с предварительной декларацией и товаросопроводительных документов, ввозил на таможенную территорию Украины автомобильные аккумуляторы и ламинированное покрытие, фактурной стоимостью почти 23 тыс. долларов США.

    Однако, проведенными осмотрами автомобиля установлено, что товары, которые указаны в предыдущей декларации, транспортных и коммерческих документах в вышеуказанном автомобиле отсутствуют, при этом имеющийся другой товар, который не указан в декларации и документах и стоимость которого значительно выше, чем указан в декларации.

    Учитывая приведенное, неустановленные лица с целью перемещения через таможенную границу Украины незадекларированных товаров использовали заведомо поддельные транспортные (перевозочные) и коммерческие документы.

    По данному факту прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр по ч.4 ст. 358 УК Украины - подделка и использование поддельных документов.

    В настоящее время проверки по указанным фактам продолжаются.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из едного жеба перекладуть у другий.... так и уся робота ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " ... с целью перемещения через таможенную границу Украины незадекларированных товаров использовали заведомо поддельные транспортные (перевозочные) и коммерческие документы". Так це не тільки цей бізнесмен. Так багато хто робить. Просто митникам, які перевіряють товари на митному крдоні, слід більш уважніше вивчати та знати номенклатури товарів, їх приблизна реальна вартість, тощо. Тоді таких прециндентів не буде