ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

БК "Ужгород" свой первый матч проиграл черновицкой "Стрибе" — 52:76, 42:110 (Фото)

    24 апреля 2024 среда
    119 переглядів
    Первый матч в чемпионате Украины — ...первое поражение

    На выходных 28, 29 ноября, состоялось первое выступление баскетбольного клуба «Ужгород» на всеукраинском арене. Ужгородцы в рамках чемпионата Украины (первая лига) принимали гостей - команду «СТРИБА», Черновцы. Несмотря на то, что БК «Ужгород» потерпел сокрушительное поражение (52:76, 42:110), настроение у нашей команды хороший и впечатления только положительные.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com президент и тренер клуба Александр Зубковский, поражение не была неожиданностью для наших игроков, хотя и команда была в боевом настроении, разведка доложила, что вновь созданная команда из Черновцов имеет хорошую финансовую и техническую поддержку, 5-6 игроков-легионеров с опытом игры в высшей лиге, и по состоянию на сегодняшний день команда «СТРИБА» Черновцы показывает средний уровень высшей лиги.
    Несмотря на это БК «Ужгород» дал бой и набрался полезного опыта в игре с Черновцами.
    Победы еще впереди, рассказал президент федерации баскетбола и стритбола Закарпатье Ростислав Буланов, главное, начать такое большое дело. Действительно, до этого года баскетбол на Закарпатье не был представлен на всеукраинских соревнованиях такого уровня. Теперь для детей появился стимул попасть в клуб украинского уровня и баскетбол в областном центре сдвинулся с места, единственное, что не хватает, так это материальной базы.
    28908_4.jpgСледующий матч БК "Ужгород" проведет на выезде против команды «Унитех» (г. Тернополь). Матч должен быть интересным, поскольку команды находятся на одинаковом месте в группе. Группа Запад: "Стриба" (Черновцы), "Горечавка-ГА" (Коломыя), БК "Ужгород", "Унитех" (Тернополь), "Коломыя".
    Группа Центр: "Житомир", ДиДиБао (Каменец-Подольский), ВГПУ (Винница), "Черновцы-Буковина".
    Группа Север: "Меридиан" (Костополь), "Олимп" (Нововолынск), "Шахтер" (Червоноград), "Стройсервис" (Сарны), "Медин" (Львов)
    Напомним, БК «Ужгород» был создан в апреле этого года, и базируется только на энтузиазме местных игроков. Сразу клуб был заявлен в Чемпионат Украины по баскетболу (первую лигу), где команда попала в группу «Запад».
    Фото Сергея Денисенко
    28908_1.jpg28908_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору