ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря Евро-2012 на Закарпатье реконструируют все пункты пропуска

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    ПП в Вилке, Чопе, Косино, Звонковом, Лужанке, Дяково, Ужгороде реконструируют

    К Евро-2012 Государственная таможенная служба планирует осуществить мероприятия по строительству, реконструкции и усовершенствованию 20 пунктов пропуска автомобильного сообщения на различных участках государственной границы.


    Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев.

    По его словам, мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации касаются по пяти пунктов пересечения границы с Польшей (Краковец, Рава-Русская, Шегини, Ягодин, Устилуг) и Венгрией (Вилок, Чоп, Косино, Звонковое, Лужанка), четырех - с Россией (Бачевск, Просяное, Гоптовка, Должанский), по два - с Румынией (Дяково, Порубное) и Белоруссией (Новые Яриловичи, Выступовичи), по одному - со Словакией (Ужгород) и Молдовой (Ямполь).

    Как отметил заместитель председателя Госслужбы, на мероприятия по развитию всех двадцати пунктов пересечения границы нужно 530 миллионов гривен. «За три предыдущих года на эти цели поступило 97 миллионов гривен. Около 250 миллионов государство планирует выделить в следующем году, а еще 187 миллионов гривен должна привлечь как международной технической помощи», - отметил господин Тимофеев.

    Он также добавил, что по всем двадцати объектах уже происходят работы. «Некоторые проекты выполнены на 2-3%, заключается в утвержденные проектно-сметной документации. Но есть и такие объекты, работы на которых завершены на 70-75%», - резюмировал Игорь Тимофеев.

    Сейчас за счет средств, выделенных в этом году (40 миллионов гривен), осуществляется развитие пункта пропуска «Выступовичи» (граница с Белоруссией); завершается разработка проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию пунктов пропуска «Косино», «Звонковое» (граница с Венгрией), «Дяково» (граница с Румынией), «Устилуг» (граница с Польшей), «Гоптовка» (граница с Россией ; продолжается работа по реконструкции пунктов пропуска «Ягодин» (граница с Польшей), «Вилок» (граница с Венгрией) и «Новые Яриловичи» (граница с Белоруссией).

    По информации заместителя председателя Госслужбы, в следующем году, при наличии соответствующего финансирования, Государственная таможенная служба завершит строительство и реконструкцию еще 10 пунктов пропуска, а именно: «Ягодин», «Краковец», «Шегини» (граница с Польшей), «Порубное» (граница с Румынией), «Ужгород» (граница со Словакией), «Новые Яриловичи» (граница с Беларусью), «Вилок», «Чоп (Тиса)» (граница с Венгрией), «Гоптовка»,«Должанский» (граница с Россией).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору