ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря проекту "Я стесняюсь своего тела" закарпатец с редкой болезнью стал студентом

    18 апреля 2024 четверг
    305 переглядів
    Ваня понял, что у него есть надежда на лечение

    19-летний Иван Павлюк попал к врачам проекта «Я Стесняюсь своего тела» благодаря неравнодушной главе сельсовета населенного пункта, где он живет.

    Именно она заполнила анкету на участие Вани в программе. Мальчик из поселка Верхнее Водяное Закарпатской области страдает от редкой болезни Олье. Таких случаев зарегистрировано всего 60 во всем мире.

    В свое время обе руки парня начали стремительно расти. Одна из них уже весит более двух килограммов! Однако, Ваня научился справляться со своими делами сам: и бриться, и мыть руки, и открывать двери. Правда, уже год как шнурки он себе, например, завязать не может. С недавних пор новообразования стали появляться и на ногах парня. Изменены также и формы его голеней.
    Иван не строит планов на будущее и не пытается вступить ни в какой вуз, так как считает, что для этого ему, как минимум, нужны здоровые руки. Парень даже не знает, кем бы он хотел стать в будущем.
    Однако, приехав в Киев на обследование, Ваня понял, что у него есть надежда на лечение. Более того, на глаза ему попалось рекламное письмо, призывающее посетить день открытых дверей в одном из вузов Киева. Уже там мальчик понял, что определился с профессией - он хочет стать программистом.
    Но на подготовительных курсах оказалось, что многое из школьной программы Ваня уже просто подзабыл. У него был только месяц, чтобы тщательно подготовиться к экзамену.
    Вступительные испытания парень, в силу инвалидности, проходил в специальной группе для особых студентов
    Несколько часов ожидания - и Ваню вызывают на объявление результатов.
    «Определенные пробелы в школьной программе у вас есть, - сказали члены приемной комиссии. - Мы долго принимали решение. И ваших баллов достаточно, чтобы вступить! Мы вас поздравляем!»

    Подробности шокирующего и редкого заболевания закарпатца (ФОТО, ВИДЕО+18)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору