ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Адвентисты презентовали игры и приложения для iPhone и iPad

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Новости религии
    Адвентисты презентовали игры и приложения для iPhone и iPadАдвентисты седьмого дня впервые создали и успешно запустили приложение с библейскими играми для iPhone и IPad. "Герои" вышли в свет благодаря компании по разработке программного обеспечения "Movinpixel", базирующейся в Великобритании, которая специализируется на мобильных приложениях.
    По словам создателя Сэма Невеса игра разработана для того, чтобы обогатить жизнь игроков путем восстановления героических персонажей Библии. Приложение с момента выпуска за первые сорок восемь часов было скачано три тысячи раз, что соответствует аналитическим стандартам для успешных приложений.
    Игроки могут узнать истории библейских героев Давида, Авраама, Эсфирь и проверить свои знания Библии, отвечая на столько вопросов, сколько возможно в течение шестидесяти секунд. Главный конструктор "Героев" Нил Ах-Ван убежден, что игра найдет аудиторию и за пределами Церкви.
    Невес, пастор уимблдонской международной Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Южном Лондоне заметил растущую разобщенность между молодыми людьми и Библией. "Для восстановления чувства идентичности нового поколения мы должны напомнить им о том, кто их герои" — говорит Невес. "Что может быть лучше, чем использовать среду, которая им хорошо знакома?"
    Невес надеется, что взаимодействие с библейскими героями в конечном счете изменить жизнь игроков: "Это именно та вещь, которая соединит нас с тем, кто не заинтересован в Библии или даже христианстве, как таковом. Мы хотим, чтобы люди знали, что в конечном итоге им нужно стать учениками главного Героя Иисуса Христа".
    Biblepravda.com