ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ефремов указал на девятую заповедь "Не лжесвидетельствуй"

    25 апреля 2024 четверг
    Аватар пользователя Новости религии
    Александр Ефремов указал на девятую заповедь Александр Ефремов высказался в поддержку проекта закона о клевете следующим образом: "Я живу по заповедям. В частности, там есть девятая заповедь "Не прелюбодействуй". А как на Украине предстоят дела с другими заповедями Десятисловия?
    Засилье криминала и разврата с экранов телевизоров является прямым нарушением шестой заповеди "Не убивай" и седьмой "Не прелюбодействуй". Кто может повлиять на медиамагнатов, чтобы отфильтровать эфир? Однозначно, что правящая власть.
    У власти есть все нужные инструменты для внедрения морали и запрета вредной для общества продукции. Вопрос только в желании сделать реформы.
    Еще одна заповедь Десятисловия часто игнорируется властью страны. Отработка в субботу является нарушением четвертой заповеди "Помни день субботний, чтобы святить его".
    Постановление Кабинета Министров о работе в день субботний ущемляет конституционные права украинцев на еженедельный выходной и затрагивает религиозные чувства христиан. Может ли власть что-либо изменить? Чтобы отменить непопулярную в народе практику делать субботу рабочим днем, нужно всего-навсего только желание правящей партии.
    Ознакомившись с правовыми документами в украинском законодательстве, напрашивается вывод, что сделать это не так и тяжело. Есть 35 статья Конституции Украины о правах на религиозную свободу, есть и соответствующий закон, который просто нужно исполнять.
    Biblepravda.com