ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Avast Software купила компанию AVG Technologies

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя skatay.com

    Компания Avast Software объявила о закрытии сделки по приобретению AVG Technologies, конкурирующего разработчика средств обеспечения компьютерной безопасности. Об этом сообщили в пресс-релизе Avast Software.

    Стороны заключили договор о слиянии в июле нынешнего года. Сумма сделки составила $ 1300000000, или $ 25 в расчете на одну акцию AVG, что оказалось на 33% больше стоимости ценных бумаг этой компании на момент подписания соглашения.

    С 3 октября текущего года Avast и AVG начнут работать как единая структура. Вновь созданное предприятие будет предоставлять полный пакет услуг по безопасности крупнейшей базы клиентов из сферы среднего и малого бизнеса, а также в области корпоративной мобильности (Corporate Mobility Business).

    Благодаря поглощению конкурента Avast получила в свое распоряжение крупнейшую сеть обнаружения угроз в мире. Это более чем 400 000 000 конечных устройств с функцией активных сенсоров, выявляют и нейтрализуют даже неизвестные угрозы по мере их появления.

    Более того, в результате сделки Avast стала владелицей крупнейшей в мире облачной системы безопасности с широким применением технологии искусственного интеллекта, а также сети с более чем 9000 серверов. Она способна поддерживать более 50000000 одновременных соединений, чтобы обеспечить мгновенную защиту для всех пользователей.

     

    Как удалить антивирус