ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Целибат в католичестве имеет библейское подтверждение

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Новости религии
    Доказано, что именно целибат является подлинной причиной почти всех преступлений сексуального характера среди католических священников. В Священном Писании дважды упоминается целибат — в одиннадцатой главе книги пророка Даниила и в четвертой главе первого послания апостола Павла к Тимофею.
    В Дан. 11:36,37 перечислены признаки папской системы: "И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
    И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех". Возвеличивание папства подтверждает известный во времена темного Средневековья богохульный папский титул "Намесник Сына Божьего", что в сумме составляет число 666.
    В 37 тексте видим описание целибата, что является одним из многих библейских признаков того, что антихристом, небольшим рогом и зверем из моря в библейских пророчествах есть никто иной, как "святая" и "непогрешимая" Римско-Католическая Церковь, виновна в геноциде десятков миллионов христиан.
    Апостол Павел упомянул о целибате, говоря об отступничестве от истины в 1 Тим. 4:1-3: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак".
    Как видим, целибат в Библии указывает на сущность папства. Сегодня слышны разговоры об отмене целибата, но папство этого не сделает, чтобы христиане могли легко идентифицировать их. Священники же должны исповедать пред Богом грех неразумно данного обета и покинуть духовный Вавилон. Другого пути нет.
    Источник новости: http://biblepravda.com/page.php?id=2128