ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаил Паночко поддерживает экуменическое объединение с Ватиканом

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Новости религии
    ЭкуменизмГлава Папского Совета по по делам содействия единству христиан кардинал Курт Кох видит пятидесятников главными партнерами Ватикана. 16 июня 2011 года состоялась семидневная сессия богословского диалога между Святым Престолом и пятидесятниками. Планировалось через четыре года, то есть в 2015 году, обнародовать общий документ от имени Папского Совета по содействию христианскому единству и руководства пятидесятников.
    Процесс отступничества пятидесятников от традиционных позиций протестантизма подтвердил и старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины (ЦХВЕУ) Михаил Паночко: "Время меняет людей, отношения и процессы, которые происходят на глобальном уровне. Мы все приходим к выводу о необходимости искать точки соприкосновения и площадки взаимодействия. Ведь Триединый Бог и Его Слово едины для всех основных христианских деноминаций".
    Из личной беседы с представителями пятидесятников редакции Христианского взгляда стало известно о том, что Михаил Паночко выходец из Римско-Католической Церкви. Проблема не в диалоге и общении с католическими лидерами, ведь христиане должны быть светом миру и солью земли. Проблема заключается в решении приостановить процесс освящения посредством следования всем истинам Слова Божьего, которые Дух Святой открывает и побуждает принять.
    Для Мартина Лютера, Джона Кальвина и других реформаторов было бы неестественным публично заявить о том, что Слово Божье является мерилом веры Римско-Католической Церкви. Масса заблуждений, которые католицизм привнес из язычества в период темного Средневековья, до сих пор так и остаются в католической доктрине. Сегодня Ватикан изменил тактику, но не идеологию, о чем нужно помнить христианам, доверяющим Библии и только Библии.
    Источник новости http://biblepravda.com/page.php?id=2153