ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Насколько доступна недвижимость в Сочи?

    29 марта 2024 пятница
    Аватар пользователя 768
    За последние несколько лет Краснодарский край стал, наверное, самым привлекательным для покупки недвижимости регионом России. В первую очередь этому способствуют, конечно же, инвестиции, направленные на улучшение инфраструктуры Сочи и Красной Поляны, а также на стройку самых разнообразных объектов – от стадионов до жилых многоквартирных домов. Хотя, нельзя не отметить, свою роль сыграл и пиар, давший региону шанс на «вторую жизнь». Как показал анализ рынка и интервьюирование представителей нескольких ведущих риэлтерских агентств, несмотря на значительный спрос, купить квартиры в Сочи все же удается большей части обратившихся, и нельзя сказать, чтобы это было какой-то особо сложной задачей. Конечно, недвижимость в Сочи не очень дешева, и не каждому в СНГ она по карману. Разумеется, выбор жилья в незнакомом городе – решение, априори связанное с некоторым риском. Логично, что оформление бумаг о покупке-продаже столь дорогого товара занимает далеко не один день.
    Однако все вышеперечисленные моменты не делают покупку жилья в курортном городе невозможной: финансовые затруднения можно решить при помощи ипотеки, а все прочие проблемы берут на себя риэлторы: помогая физическим и юридическим лицам купить недвижимость в Сочи, они не только полностью берут на себя «бюрократическую» часть работы, но и консультируют покупателей, детально знакомя их и с:
    - особенностями разных районов города
    - спецификой различных объектов стройки от разных застройщиков
    - принципами ценообразования на рынке недвижимости
    - нюансами, на которые нужно обратить внимание, покупая квартиру или дом на вторичном рынке
    - прогнозами в отношении ликвидности тех или иных видов недвижимости.
    Следует также отметить, что, видимо, именно по вышеописанным причинам, на сегодняшний день, спрос на недвижимости в Сочи и других населенных пунктах Краснодарского края остается стабильным, и, как прогнозируют эксперты, он будет только расти вплоть до начала 2014 года.