ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неспокойный День победы в Славянске

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Rura

    День победы для многих людей остается спорной датой. Большинство склоняется к тому, что это день скорби и памяти по всем жертвам войн прошедших и идущих ныне. Часть людей убеждена, что большую роль в превращении этого дня в архетип доминирования Советов над миром заложила именно советская пропагандистская машина. Но, есть и те, для кого это всего лишь повод надеть дедовский китель и банально напиться в парке, извергнув, после очередной порции алкоголя, содержимое желудка на тот самый дедовский китель. И это не только неуважительно к памяти героев, но и дает повод для ряда политических сил использовать таких людей в своих грязных провокациях.
    В этом году 9 мая не стало исключением. Псевдо оппозиционная платформа "За життя" делая ставку на тех самых "искателей повода" и заранее подкормленных "крикунов". Любители Русского мира попытались провести в Славянске митинг-акцию самодеятельное подобие "Бессмертного полка". Абсолютно безразличным людям выдали аж один плакат, ленточки полосатые и заставили стоять на площади с грустными лицами, перед камерой "112 канала", в ожидании того, что их придут бить фашисты. Пока они ждали избиения – успели озвучить на камеру все, за что было заплачено из партийного кармана. Говорили несвязно, но с интонацией. О том, как их унижают и преследуют за убеждения и русскую речь, как уничтожают Донбасс и т.д.
    Но что-то пошло не так. Бить людей Рабиновича никто не пришел. Ни так называемые фашисты, ни полиция. Даже любители дармовой водки не пришли. Не говоря уже о тех сознательных жителях Славянска, которые хорошо понимают, кто проводит сей митинг и для чего. И уж тем более люди понимают, кто привел войну на Донбасс и продолжает ее сегодня, а кто отстраивает и развивает его.
    Славянск устал от зажравшихся псевдо патриотов Донбасса, которые раз в год приезжают на своих иномарках за 2-3 миллиона и пытаются своим дешевым популизмом столкнуть лбами людей. Забавно, что на сегодняшний митинг организаторы приехали на топовых Мерседесах и БМВ. Это они так хитро и метафорично демонстрируют свою борьбу с фашистами? Ослабляют так сказать загнивающую Европу… хватит. Это уже не смешно и откровенно достало.
    Позиция Славянска такова – катитесь вы к черту. Такого "За життя" нам тут не нужно.