ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посетил бы Иисус Христос евромайдан?

    23 апреля 2024 вторник
    Аватар пользователя Новости религии
    ЕвромайданИисус Христос умер на Голгофе как за кесаря, против которого планировали поднять восстание иудеи, так и за Виктора Януковича и Николая Азарова, отставки которых требует евромайдан. Его речь не восприняли тогдашние революционеры: "какие странные слова! кто может это слушать?" (Ин. 6:60).
    Христос призывал бороться не с людьми, а с грехом, ведь проблема общества не в людях, а в их греховных поступках. Независимо от того, кто грешит — власть неправильным распределением финансов или оппозиция вертепом с использованием ненормативной лексики — всем нужно исправить свои ошибки.
    В уличных демонстрациях, как правило, преобладают эмоции. Громкие возгласы толпы "Да будет распят!", "Кровь Его на нас и на детях наших" и "Велика Артемида Ефесская!" адаптированы революционерами для нашего времени, но суть остается все та же — настроить людей отключить аналитическое мышление.
    Ведь элементарное "Банду геть!" касается не только высших эшелонов власти, но и преподавателей, требующих баснословные суммы у студентов во время сессии, врачей, путем ультиматума вымогающих деньги у пациентов, гаишников, собирающих дань для своих начальников и прочих беззаконников.
    Реформация действенна только в том случае, когда люди искренне обращаются к Богу и принимают решение следовать десяти заповедям Божьим в повседневной жизни. Важно отметить, что разгона студентов "Беркутом" на главной площади Киева могло и не быть, если бы украинцы соблюдали заповеди Божьи.
    Три года тому назад Патриарх Кирилл в интервью "Вестям" напомнил общественности о четвертой заповеди Закона Божьего "Помни день субботний, чтобы святить его": "У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность поправлять свое здоровье, и для того нам и день субботний дан".
    Трагедии в Скнилове, под Смоленском и в ночь на 30 ноября на киевском евромайдане объединяет нарушение одной из десяти заповедей Божьих. Вместо того, чтобы сходить в Церковь на богослужение в день субботний по заповеди, люди избрали авиашоу во Львове, полет в Смоленск и дежурство на майдане.
    Источник новости http://biblepravda.com/page.php?id=2146