ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рекордный экспортер грецких орехов СП Укрекспо плюс стал причиной проверок на Черновицкой таможне

    29 марта 2024 пятница
    Аватар пользователя Викривач Корупції

    Премьер министр Гройсман поручил рабочей группе в составе силовиков разобраться, как на Черновицкой таможне орехи превращаются в импортные товары. 

     

    Ассоциация «УКРСАДПРОМ» обратилась к премьер министру Гройсману разобраться с ситуацией по экспорту орехов на Черновицкой таможне. Дело оказалось столь запутанным и подозрительным для премьера, что тот создал рабочую группу которая по месту будет выяснять куда и как ТОВ «СП Укрекспо плюс» вывезло 300 машин грецких и как орехи превращаются в импортные контрафактные товары. 

     

    Со слов главы ассоциации Дмитрия Крошки, на Черновецкой таможне работает организованная группа в составе бывших контрабандистов (об этом представителю ассоциации негласно сообщили на работники таможни – Ред.). Орех не законно (с нарушением таможенных формальностей) экспортируется на территории соседних государств, а фуры вывозившие орехи, обратно возвращаются уже груженые импортным контрафактным товаром.

     

    В частности как говорит Дмитрий Крошка, за период с октября 2016 по февраль 2018 компания ТОВ «СП Укрекспо плюс» вывезли таким образом 300 машин грецких орехов (каждая ориентировочно 20 тонн, вот и посчитайте сколько ушло по левому), а вот объемы контрафактно ввезенного товара предстоит еще выяснить.

    Премьер министр Гройсман создал рабочую группу в составе силовиков, которым предстоит разобраться с ситуацией на Черновицкой таможне.