ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина выбрала Зеленского

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Timoschuk

    В Украине прошел второй тур выборов президента страны.
    Уже после состоявшихся 19 апреля дебатов результаты были очевидны. Накануне выборов заголовки статей ведущих зарубежных газет свидетельствовали о том, что Запад ставит на победу Владимира Зеленского. Да и сам действующий президент завил, что примет "любого победившего президента". Петр Порошенко признал поражение и поздравил оппонента с победой до официального оглашения результатов ЦИК.
    Итак, Владимир Зеленский победил с убедительным отрывом. За него проголосовало 73%. Петру Порошенко отдали свои голоса 27% избирателей. При том, что явка на выборах побила рекорды и составила 62% населения страны.
    Бесспорно, Петру Алексеевичу достались тяжелые пять лет правления. Его винят в небывалом падении уровня жизни населения, обрушении национальной экономики, сельского хозяйства и промышленности.
    Основным направлением его деятельности сам президент всегда считал окончательный разворот от России в сторону ЕС и НАТО. На этом пути страна пережила пляски на Майдане с криками "хто не скаче - той москаль", люстрацию чиновников через мусорные баки, марши националистов..... В общем нелегко дался разворот. И украинцы получили Европу. Правда не в том виде, в каком себе это представляли. Страна обрела долгожданный безвиз и миллионы граждан стали "заробитчанами" - представителями самых тяжелых профессий в сфере обслуживания и сельского хозяйства. Но в европейских странах. А вот равноценным партнеров для Европы Украина так и не стала.
    А заявления о возврате Крыма, борьбе с коррупцией и войне с российскими войсками на Донбассе по-просту прикрывали собой тотальное разворовывание государственных активов кланами олигархов и приближенных к власти. И Петр Порошенко стал самым богатым президентом самой бедной европейской страны, увеличив свое состояние более чем в 80 раз.
    Что касается Владимира Зеленского, то четкой и продуманной программы развития государства пока что у него нет, как и своей команды. Так что в первое время скорее всего будут использоваться наработки предшественника. Какого-либо четкого лозунга у избранного главы государства пока что нет, а предвыборные лозунги звучат мягко говоря популистскими. И как их воплотить в жизнь он вряд ли представляет. В президентском кресле Зеленский вполне сможет прочувствовать своего киногероя Голобородько. И хорошо, если сможет воплотить в жизнь хотя бы часть своих идей.
    Зеленский заявил, что более одного срока руководить страной не намерен. И у него осталось пять лет, чтобы сделать Украину страной, "где стреляют только салюты, где можно быстро открыть бизнес, получить загранпаспорт, где все получают достойные зарплаты и пенсии, а коррупционеры сидят в тюрьмах". Ну что ж господин президент, время пошло.