ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах создано общественное движение за здоровый образ жизни

    23 апреля 2024 вторник
    Аватар пользователя Новости религии
    Общественное движение «Черновцы за здоровый образ жизни» создано с целью популяризации здорового образа жизни среди жителей Черновцов и активного противодействия алкогольной и табачной индустрии путем размещения тематических аудиороликов на уличном радио, проведения развлекательно-познавательных программ для детей и молодежи, использования баннерной рекламы, организации антиалкогольных и антитабачных акций в социальных сетях.
    «Традиционная реклама активно популяризирует информацию о пользе алкогольной и табачной продукции, одновременно умалчивая, что ковбой Мальборо погиб от рака легких, - отметил координатор проекта юрист и общественный деятель Николай Гунько. - Люди должны иметь доступ к альтернативной информации, особенно о последствиях зависимости от вредных привычек» .
    Созданы официальные страницы общественного движения в сети Facebook и ВКонтакте, к которым могут присоединиться черновицкие поклонники здорового образа жизни.
    На уличном радио запущен 15-секундный ролик, который прокручивается каждые 10 минут: «Курение - это старомодная привычка, больные легкие, желтые зубы и высокая вероятность рака. Алкоголь - не напиток, а яд для организма и причина деградации общества.»