ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В преддверии выборов в Украине взялись за СМИ, – Прузовский

    28 марта 2024 четверг
    Аватар пользователя Артур Прузовский

           В Украине участились нападения на оппозиционные СМИ со стороны власти, и в преддверии выборов обыски и проверки будут усиливаться.

           В Украине продолжается «нечувана свобода слова»: вчера напали на оппозиционные «Страну» и «Вести», сегодня – на «РИА Новости-Украина». Кто будет завтра? Наверняка еще одно оппозиционное СМИ. Предполагаю, что эти обыски и давление могут привести к обратному для Порошенко эффекту: его критики могут активизироваться, и он уже не сможет заткнуть журналистам рот. Мы видим реакцию ОБСЕ, и в целом Европы, так что украинский гарант сильно рискует своим положением и на мировой арене. Ведь, вчера представитель ОБСЕ Арлем Дезир сообщил о том, что борьба с пропагандой не должна выражаться в непропорциональном вмешательстве в деятельность СМИ.

           Обыски так просто не закончатся. В преддверии выборов подобные «проверки» и обыски будут учащаться. Не секрет, что за украинскими СМИ стоят политические силы и олигархи – таким способом Порошенко дает конкурентам понять, чтобы они не сильно «гавкали» на действующую власть.