ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде от новых тарифов комфортно только перевозчикам!

    28 марта 2024 четверг
    Аватар пользователя Ужгородец с 1953-го года
    "Стоимость проезда - 3 грн.", - такими объявлениями на видных местах облепливают с сегодняшнего дня ужгородские маршрутки. Сегодня утром в час пик - перед началом рабочего дня, в центре города никто особо не спешил воспользоваться транспортом, который подорожал.
    Или цена кусается, или все в отпусках, или хорошая погода и утренняя прохлада напутствовали людей идти пешком, но водители говорят, пассажиров сегодня было намного меньше. Напомним, решение поднять стоимость проезда в общественном транспорте приняли в минувшую среду на заседании горисполкома. Против этого проголосовали лишь трое членов исполкома, 12 человек решение поддержали, особенно те, кто никогда в этих маршрутках не ездили. Новый тариф начал действовать после опубликования в газете "Ужгород", хотя на остановках люди жалуются: ​​только приняли и уже давай 3 гривны, и надеялись, что хотя бы подождут до 1 августа.. На заседании исполкома говорилось, что поскольку инновационная составляющая в тариф не закладывалась, улучшения качества перевозок не будет.Сегодня некоторые ужгородцы поделились ощущением проезда на маршруте №8. Маршрут один из самых сложных в Ужгороде. Водители ездят на поломанных автобусах, графика движения никакого никогда не было, нет и не будет. Сели пассажиры сегодня в раскуроченную маршрутку на БАМе и поехали в "Новый район". По дороге сильно трясло, как на грузовике. Такое ощущение, что вот-вот автобус развалится. Ни окно не открыть, ни вентиляционный люк, - все как в передвижной сауне. На остановках всех пассажиров запускают, никому не отказывают: и сидячие, и стоячие, и висячие места. Было пару и лежачих мест. Странно, что подорожание проезда до 3 гривен никак не повлияло на совесть водителей: кака была, кака есть... Хотя водители и стали чуть-чуть меньше хамить пассажирам, но билетов так и не дали ни одному пассажиру: все деньги ставили себе в карман.

    А мы еще что-то говорим о налогах или бюджете города...

    7dniv
    Пассажир? Ну и что, что заплатил за проезд? А где работаете? От сегодня проезд в городском транспорте в Ужгороде стоит три гривны. На Корятовича захожу в маршрутку № 158. В салон на каждой остановке заходит минимум двое пенсионеров. Некоторые держат букеты с черными лентами. За проезд платят. - Господин водителю, позвольте спросить: а разве пенсионеры не имеют права на бесплатный проезд в городском транспорте? - Обращаюсь к молодому водителя. - В городе не платят. А я везу на кладбище, поэтому платят все, - объяснил хозяин. Без комментариев. Его ответ имеет признаки черного юмора.
    В 14.45 сажусь в маршрутку, которая осуществляет рейс «Ужгород - Турья-Быстрая». Свободное место - сразу позади водителя. Там и устраиваюсь. В Оноковцах водитель закуривает. Дымом несет в салон. Пассажиры заслоняют нос. - Угостите, пожалуйста, сигаретой, - прошу водителя. - Вам нельзя, - слышу в ответ. - Почему? - Пытаюсь выяснить. - Потому у вас нет окна. А я в окно курю, - снова вкусно затягивается. - Я тоже буду в окно курить. - Дам, как будете выходить. - Я хочу с вами в паре, с кайфом, - не отступаю от своих серьезных шуток. Пассажиры молча наблюдают за нашим разговором с водителем. Некоторые закрыл глаза, делая вид, что спит. Некоторые «прилипли» к окну. Показываю свое журналистское удостоверение водителю. - У меня таких как вы полно знакомых, - что имел в виду водитель, я так и не поняла. - Я заплатила за проезд и хочу нормально доехать домой, - миролюбиво говорю. - Ну и что что заплатили? А где вы работаете? - Вопрос водителя совершенно сбил меня с толку. Оказывается, для водителя не является главным аргументом то, что человек заплатил за проезд и в Украине действует закон «О пассажирских перевозках». Важно, где ты работаешь. Важно, где ты работаешь? Я - журналист. Своим долгом считаю обнародовать этот факт. Автоперевозчик: ПАО Ужгородское АТП-12107. Рейсы осуществлялся Фольскваген LT35 белого цвета с номерными знаками 64 23 АЕ (первую букву не запомнила). karpatskijobjektiv