ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взрывы в Балаклее могут скрывать коррупцию в ВСУ – Артур Прузовский

    19 апреля 2024 пятница
    Аватар пользователя Агентство соціально-політичних ініціатив

    Артур Прузовский о взрывах боеприпасов на складах в Балаклее

    Под официальной версией причин новых взрывов в Балаклее завуалировали масштабную коррупцию в ВСУ. Считает польский эксперт Артур Прузовский.

     

    В очередной раз на Украине взрывается салютами военный склад. Официальная версия причин новых взрывов в Балаклее - банальная военная халатность. Однако "Балаклея-2" может скрывать масштабную коррупцию в ВСУ. Считает польский эксперт Артур Прузовский.

    "Новые взрывы в Балаклее выглядят очень подозрительно. Я не сторонник теорий заговора, но похоже на то, что эта ситуация может скрывать масштабную коррупцию в украинских ВС. Данная ситуация может изменить даже имидж Украины в международном сообществе. Если вдруг выяснится, что взрывы реально скрывали продажи украинского оружия, то новых "джавелинов" или другого оружия Киев не увидит. Контракты без промедления расторгнут", - рассказал Прузовский.

    Также он выразил недовольство работой спасателей на месте инцидента.

    "Вдумайтесь - 3 дня спустя там ещё фиксируется тление. Неужели нельзя было ликвидировать этот пожар немедленно, ведь там живут люди? Хотя в теорию о коррупции это событие целиком вписывается: возможно, властям нужно будет скрыть недостачу ещё десятков снарядов, так что мы можем увидеть не один пожар в Балаклее", - резюмировал эксперт.