ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боец "Азова" Алексей Филиппов - российский шпион ? (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    В полку "Азов" проверяют информацию о российском диверсанте

    В полку "Азов" проверяют информацию российского телеканала о российском диверсанте, законспирированного в ряды украинских добровольцев.



    Речь идет о морском пехотинце Алексее Филиппове (позывной "Фог"), который полтора года служил в полку, но при этом поставлял на Россию информацию, вел диверсионно-подрывную деятельность против украинского народа и ликвидировал активных членов "Азова".


    "У нас идет внутренняя проверка данной информации. Больше мы пока ничего сказать не можем", - уточнили в пресс-службе.


    Оно и не удивительно, очень уж запутанная история.


    Свою версию двойного перебежчика Филиппова с большой долей похвалы и самодовольства выложил в "Фейсбуке" российский апологет проекта "Новороссия" Александр Жучковский.


    По его словам, сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СЗШР) во Владивостоке Алексей Филиппов присоединился к боевым действиям на Донбассе в конце 2014 года.


    "Закидывание Филиппова было совершено в конце января 2015-го, он пересек границу РФ с Сумской областью Украины и заявил о себе, как о добровольце, который перешел на сторону Украины для борьбы с "преступной российской властью". Главной задачей Алексея была сбор и передача в "ДНР" информации о батальонах (в частности об "Азове", где он "служил"), сведениях об их финансировании и поставки, поставки из-за рубежа для ВСУ техники и вооружений, о перемещении и дислокации сил и средств противника и тому подобное. Будучи в первой половине 2015 г. в районе проведения АТО Алексей имел отношение к ликвидации некоторых активных членов "Азова", - пишет Жучковский.


    zhuk.jpg


    В мае Филиппов вернулся с Украины в родной Владивосток, где его и обнаружили телевизионщики, сделав материал под названием "Предал, но покаялся". И вот тут был сюрприз с "ДНР". Оттуда сообщили, что Филиппов - вовсе не предатель и не националист, а "агент под прикрытием", который, по словам Жучковского, принес немало пользы силам Новороссии.


    Как "доказательство" полезности Филиппова приводится одна из письменных справок января этого года о ситуации внутри полка "Азов".


    Надо сказать, большинство пользователей соцсети с сомнением отнеслась к рассказу Жучковского о новоявленном "Штирлице".


    "Агентурная работа предполагает неразглашение имен долгое время после окончания работы, а здесь просто имена, и где был, и чем занимался, и какую информацию предоставлял... И где в настоящее время находится, и какие планы на будущее. Смешно))", - написал один из пользователей.


    А много кто увидел в рассказе Жучковского провокацию в отношении Филипова, который неоднократно становился героем телесюжетов украинских телеканалов.



    В зоне АТО из части сбежал боец вооруженный автоматом (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости