ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боец харьковской 92-ой отдельной механизированной бригады подорвал себя вместе с боевиком, чтобы не попасть в плен

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Погибший был учителем информатики и единственным ребенком в семье

    Бойцы харьковской 92-ой отдельной механизированной бригады попрощались с бойцом Олегом Чепеленко, который накануне погиб при выполнении боевого задания.

    Как рассказали в 92-ой бригаде, несколько дней назад его группа попала в плен, и вместо того, чтобы сдаться врагу, Олег принял решение подорвать себя на минном поле, вместе с боевиком, захватившим его в плен. Вместе с Олегом также погиб прапорщик из 8-й роты 92-й ОМБр, а в плен попал военнослужащий 8-й роты.
    Олега Чепеленко призвали в Блюзнюковском райвоенкомате во время третьей волны мобилизации. По словам сослуживцев, он был старшим солдатом, снайпером, а в роте еще и исполнял обязанности "писаря". Единственный ребенок в семье, 28-летний Олег жил в селе Лукашовка Близнюковского района, где работал учителем информатики и труда в местной школе, из-за чего, кстати, получил от побратимов прозвище "Хакер".

    "Олег был молодой, очень цветущий, жизнерадостный, неженатый человек – он один в семье. Теперь у его матери будет целая рота названных сыновей. Мы едем к нему для того, чтобы, почтив и увековечив его память, фактически стать названными сыновьями его мамы", – говорит старший сержант Ракич, командир отделения первого взвода роты снайперов.

    После того, как прошло прощание в воинской части тело "Хакера" отвезли в его родное село, где он и будет похоронен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору