ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики ДНР-ЛНР сообщают о наступлении украинской армии

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Боевики в панике отступают или дезинформируют ?

    Согласно вечерней сводке штаба АТО, наибольшее количество случаев нарушения противником режима тишины зафиксировано в Донецкой области. В районе Песков ночью ополченцы дважды вели огонь по украинским позициям из минометов калибра 82 миллиметра, а с 08:45 до 09:45 обстреливали опорный пункт из минометов калибра 120 миллиметров.

    "Минометы такого же калибра противник применил в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также шахты Дутовка", - говорится в сообщении пресс-центра, опубликованном на его странице в Facebook.

    В Луганской области противник утром вел огонь из стрелкового оружия в районе н.п. Донецкий, а с 9:55 до 10:00 - огонь из минометов вблизи урочища Суходол.


    В то же время отдельные СМИ сообщают, что ВСУ под Донецком перешли в активное наступление. Позиции боевиков ДНР в Песках были оставлены, идут бои в Спартаке.

    Донецк опять сотрясается от артиллерийских взрывов. О наступлении украинской армии в северной части Донецка сообщают СМИ, в качестве подтверждения приводятся сообщения боевика ДНР Александра Жучковского.

    «Есть большая вероятность прорыва силовиков в Донецк. Украина перешла в наступление. Нашим подразделениям Пески пришлось оставить. Сейчас идут бои в Спартаке. Бригада «Восток» отступила, прорыв сдерживает «Сомали», подразделение Гиви. Но если напор не стихнет, то им придется отступать. Потери значительные», - такое сообщение на своей странице ВКонтакте оставил боевик.

    Перестрелки между ополченцами и силовиками идут и в ЛНР практически по всей линии соприкосновения, есть раненые с обеих сторон, сообщили в штабе боевиков.

    По данным сепаратистов, силовики потеряли троих человек убитыми и 12 ранеными, а также несколько единиц техники, в том числе три БТР и два танка. Потери боевиков ЛНР — семь раненых, четыре танка, два БТР и два БМП подбиты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору