ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики ДНР торжественно отметили 9 мая в психбольнице

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    Боевиков ДНР, психические больные искренне считают своими «защитниками»

    Активно отмечался День Победы и на украинских территориях, временно оккупированных российскими войсками и местными сепаратистами. В частности, в Донецке и Луганске прошли военные парады, которые принимали лидеры самопровозглашенных республик.

    Но наиболее оригинально отметили 9 мая террористы в городе Макеевка Донецкой области: их пригласили в гости пациенты и врачи местной психиатрической больницы №1.

    Сообщается, что пациентов больницы нарядили в костюмы советских солдат, при этом они приняли участие в постановке спектакля "Василий Теркин". Врачи наблюдали за спектаклем, размахивая флажками России и ДНР.

    В интервью один и пациентов больницы объяснил, что доволен мероприятием, так как всю свою жизнь "мечтал где-то принять участие в чем-то интересном".

    Корреспондент Рашит Романов выразил уверенность, что такое мероприятие поможет пациентам.

    По словам медиков, сами они были на этом празднике лишь гостями: все шоу готовили пациенты. Они и разработали музыкальную программу праздника, и украсили территорию, и приготовили костюмы, стилизованные под форму советских солдат. Конечно же, на мероприятие пригласили боевиков ДНР, которых психические больные искренне считают своими «защитниками».

    По заверению главврача 1-й психбольницы Макеевки Ирины Рассказовой такое празднование - продолжение традиций «русской психиатрической школы».

    По словам Рассказовой, пациентов больницы никто не принуждал, они якобы сами проявили инициативу и подготовили праздничный концерт без помощи врачей.

    Более того, главрач уверяет, что подобные празднования стали традиционными: в макеевской психбольнице так отмечают все праздники и «молодой республики и религиозные».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору