ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики говорят про 3-3,5 тысячи человек убитыми в Дебальцево

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Сепаратисты утверждают, что закончили "зачистку" Дебальцево

    Представитель штаба АТО Анатолий Стельмах сообщает информацию о том, что за минувшие сутки украинским бойцам удалось зафиксировать 46 обстрелов со стороны противника. Он добавил, что 13 обстрелов было произведено возле н.п. Широкино.


    Кроме того, в штабе уточнили, что боевики атаковали РСЗО, минометами и артиллерией. Также Стельмах рассказал о ситуации возле Дебальцево.

    «Сейчас операция на завершающем этапе. Наши войска уже фактически вышли. Однако некоторые там еще подразделения мы подтягиваем, — утверждает Стельмах.

    Представитель штаба отметил, что во время вывода украинских войск, боевики продолжали наносить обстрелы по позициям сил АТО.

    В сообщении также говорится, что за минувшие сутки наблюдается активизация атак в направлении Мариуполя. Но он убежден в том, что угрозы окружения города нет, поскольку украинские военнослужащие твердо держат позиции и враг производит обстрелы только по н.п. Широкино.

    Кроме того, появилась информация о погибших украинских бойцах в боях за Дебальцевский плацдарм. В Генштабе сообщают, что за последние дни погибли 22 украинских бойца, около 150 силовиков ранены.

    Волонтеры за сутки вывезли из Дебальцево тела 17 военных.

    Личности всех погибших известны, все тела переданы органам судебно-медицинской экспертизы.

    Участники миссии Черный Тюльпан в среду, 18 февраля, вывезли на подконтрольную силам АТО территорию тела 17 украинских военнослужащих, сообщил заведующий сектором международного полевого поиска Сергей Белоконь, находящийся в зоне АТО.

    "Вчера вывезли из морга тела ребят. В общей сложности 17 человек. Все были доставлены со стороны Дебальцево. Видно, что погибли пару дней назад. У всех – серьезные осколочные ранения", - рассказал волонтер.

    Он добавил, что личности всех военных известны, все тела переданы органам судебно-медицинской экспертизы.

    Между тем агентство Reuters опубликовало фото погибших украинских военных, доставленных в Артемовск.

    Миссия Черный Тюльпан (Эвакуация-200) проходит в зоне АТО с целью поиска и эвакуации тел военнослужащих, погибших во время вооруженного конфликта на востоке страны. Миссия стартовала в начале сентября 2014 года по инициативе проекта гражданско-военного сотрудничества Министерства обороны Украины (СІМІК), Национального военно-исторического музея Украины с привлечением членов ВОО Союз «Народная Память. С начала миссии волонтерам уже удалось обнаружить и эвакуировать тела и останки 313 без вести пропавших.

    Напомним, вчера силы АТО начали отвод войск из Дебальцево. Позже президент Порошенко встретился с бойцами АТО в Артемовске, а также провел совещание с военным руководством.

    Отметим, ранее нардеп Семен Семенченко сообщил, что в Артемовск были доставлены 167 раненых из Дебальцево.

    В свою очередь в Генштабе сообщили, что при выходе из Дебальцево погибли шесть военных. Всего за последние три дня армия потеряла в этом секторе 22 военных и более 150 раненых.



    Глава боевиков "Донецкой народной республики" Александр Захарченко уверяет, что сепаратисты закончили "зачистку" Дебальцево, - передает Донецкий информационный центр.

    По его словам, якобы в окружении украинские силовики потеряли в целом 3-3,5 тысячи человек убитыми.



    Комбриг Сергей Шаптала рассказал про выход 128 бригады из Дебальцево (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так примерно и есть. Было 7-8 тыс. Скакунов ( слова пороха в декабре). Вышли 2,5 тыс, часть еще там какая-то. Чистая арифметика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Врут обе стороны. Вчера много вышло с оружием и бронетехникой.

    Похожие новости