ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики вечером обстреляли силы АТО 30 раз

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    на Луганском направлении зафиксировано около 10 пролетов вражеских беспилотников

    Поздно вечером в субботу, 4 июля, и в ночь на воскресенье, 5 июля, боевики продолжили обстреливать позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

    «С 18 по 24 час 4 июля, они 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием вооружения, что запрещено Минскими договоренностями», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.
    В частности, в 20:00 террористы в течение получаса обстреливали из 120-мм минометов позиции сил АТО вблизи Счастья. С 21.10 до полуночи пророссийские бандформирования били со 120-мм минометов и вели обстрел из стрелкового оружия по позициям в районе Станицы Луганской и Новгородского. В 21.30 враг обстрелял 120-мм зажигательными минами Пески.

    Кроме этого, из стрелкового оружия боевики вели огонь в сторону позиций сил АТО вблизи Авдеевки, Марьинки, Старогнатьевки, Крымского, Опытного и Донецкого аэропорта.

    Ночью террористы продолжили обстрел из стрелкового оружия практически по всей линии разграничения.

    Стоит отметить, что враг повысил активность воздушной разведки: на Луганском направлении зафиксировано около 10 пролетов вражеских беспилотников.

    «Украинские военные дают адекватный отпор из оружия, не запрещенной Минскими договоренностями», – подчеркнули в штабе АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору