ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики весь день обстреливали Старогнатовку из «Градов»

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Грубо нарушая Минские соглашения, в 3:50 преступники применили «Грады»

    Сегодня, 12 августа, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной. Боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе Донецка и Мариуполя.

    Об этом сегодня вечером сообщает пресс-центр АТО.

    «Около 1 ночи наемники из «Градов» вели огонь по позициям украинских войск в Водяном, Опытном, Песках, Новоселовке. А с полуночи и до 18 часов вечера под минометным огнем преступников оказались Красногоровка и Марьинка», — сообщили в штабе АТО.
    Вблизи Мариуполя, сегодня, оккупанты дважды со 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра били по нашим опорным пунктам в Старогнатовке. А около 14:00, по этому же поселку, работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Также, грубо нарушая Минские соглашения, в 3:50 преступники применили «Грады» в районе поселка Богдановка.

    На Артемовском направлении, около 3 ночи произошло боестолкновение наших войск с ДРГ противника. 8 боевиков, с использованием стрелкового оружия, вступили в бой с бойцами АТО на наблюдательном пункте. В результате профессиональных действий наших солдат враг отступил.

    В то же время, по оперативной информации, на временно неподконтрольной Украине территории, постоянно растет недовольство местного населения действиями оккупантов.

    «Люди наконец осознали, что на самом деле наемники принесли на землю Донбасса разрушения, раздор и привели криминалитет. Поэтому пополнять ряды преступного войска взрослые мужчины категорически отказываются. Понимая это, предводители так называемой «ДНР» создали «Молодежную Добровольное Дружину». С помощью молодежи, бандиты планируют собирать оперативную информацию, разгонять стихийные собрания и арестовывать недовольных», — констатировали в штабе АТО.

    Напоминаем, что несколько дней назад под обстрел попал Дзержинск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору