ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богатырева заметила, что в Закарпатье малышей почти не прививают

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Наименьше малышей привито на Закарпатье, Полтавщине и Киевщине

    Самый низкий в Украине уровень охватывания детей первого года жизни обязательными прививками - на Закарпатье, Полтавщине и Киевщине...


    Об этом заявила вице-премьер-министр - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во вступительном слове на расширенной коллегии Минздрава.

    "При равных условиях обеспеченности вакцинами отдельные регионы Украины значительно отстают по показателям охватывания детей обязательными прививками. Так, в Закарпатской, Полтавской и Киевской областях дети первого года жизни охвачены прививками против туберкулеза, полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка значительно меньше, чем в целом по Украине. И это тогда, когда потребность в вакцинах для профилактики туберкулеза и полиомиелита в текущем году обеспечена практически в пределах 100 процентов", - сказала Р. Богатырева.

    По ее словам, в последнее время ситуация с заболеваемостью на отдельные вакциноуправляемые инфекции приобрела тенденцию к росту. Это связано со многими факторами, в частности, с нехваткой иммунопрепаратов для проведения плановых прививок и недостаточным вниманием со стороны руководителей системы здравоохранения на местах к этому важному вопросу.

    "Серьезной проблемой остается отсутствие постоянного контроля со стороны управлений здравоохранения за проведением мероприятий по иммунопрофилактике, и в первую очередь рационального использования иммунобиологических препаратов в медучреждениях. Своевременно не решаются вопросы перераспределения вакцин в регионе между различными лечебно-профилактическими учреждениями. Прошу руководителей отрасли в регионах как можно серьезнее отнестись к этому вопросу", - подчеркнула Р. Богатырева.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жидовка бесится что дети здоровые. Сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а почему не озвучиваете причину этого???? Почему я, как мама годовалого ребёнка, должна ПОКУПАТЬ прививки в аптеке на ул. Грушевского!?!?!? Так прививки есть, или их реально нету????????????? Как мне говорила знакомая (но это пока только слухи), ВСЕ поликлиники получают вакцины!НО они их отдают в аптеки, чтоб потом такие как я их покупали, а деньги делят между собой!Не знаю правда ли это, но факт на лицо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нас тоже попытались развести на покупку вакцины всего за 1200 грн.))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ!!! http://nbnews.com.ua/news/64301/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жидовка переживає, щоб молоде покоління не виросло случайно здоровим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цим розводящим мае бути кониць чим скорше тим лiпше