ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боль – это наказание за вину?

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Болезни имеют, кроме физических, так называемые психосоматические причины

    Все больше специалистов в области медицины склонны считать, что болезни имеют, кроме физических, так называемые психосоматические причины.

    При возникновении психоэмоциональных проблем у человека нервная система посылает импульсы тем или иным органам – и развивается недуг. Какова же связь между определенными заболеваниями и нашим внутренним миром?

    Известный врач-психотерапевт Валерий Синельников утверждает: «Современная ортодоксальная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью. То есть она стремится подавить ее или устраняет следствия. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие».

    Итак, говорят специалисты по психосоматике, если у вас в принципе что-то болит – то, скорее всего, вы испытываете чувство вины перед кем-то. Боль – это наказание за вину.

    Аллергия – защитная реакция, связанная с неуверенностью в себе, перенесенными стрессами и чувством страха. Та же причина у кожных болезней. А фурункулы высыпают от того, что человек постоянно «кипит» внутри.

    Болезни горла - признак обиды. Часто болит горло у детей, чьи родители постоянно ссорятся. Кашель может являться своеобразной формой защиты при неприятии какой-либо ситуации.

    Если болит шея, это указывает на то, что мы проявляем упрямство и отказываемся принять точку зрения, отличную от нашей. Проблемы с щитовидкой свидетельствуют о том, что мы в данный момент не способны реализовать свои жизненные планы.

    Болезни легких отражают наш бессознательный страх перед жизнью. А сердечнососудистая система страдает из-за таких негативных эмоций, как чувство вины, подавленная или неразделенная любовь, отчаяние. От инфарктов и инсультов чаще всего умирают мужчины, так как они привыкли идти напролом и добиваться жизненных целей любыми средствами.

    Высоким кровяным давлением (гипертонией) страдают те, кто сожалеет о каких-то событиях в прошлом. Низкое давление (гипотония) – у тех, кто испытывает комплекс неполноценности.

    Проблемы с глазами указывают на то, что мы «отказываемся» видеть какие-то реалии нашей жизни, а с ушами – означают, что мы чего-то не хотим слышать. Боль в ушах сигнализирует о раздражении, вызванном услышанным.

    Неприятности с желудком сигнализируют, что мы никак не можем адаптироваться к новой для себя ситуации. Язва желудка возникает, если мы боимся ситуации. А лишний вес, полнота появляются как психологическая защита от жизненного негатива. Камни в почках, печени, желчном пузыре «растут», когда мы на что-то сильно злимся.

    Недуги позвоночника – знак, что вам не хватает эмоциональной поддержки или вы никак не можете определиться с жизненными приоритетами. Заболевания половых органов всегда связаны с проблемами в любовной сфере, с неуверенностью в своей мужской или женской состоятельности.

    Ноги – символ жизненной опоры, поэтому, если они болят или отекают, это означает, что человек не чувствует «почвы» под ногами – недоволен своей жизнью, не уверен в завтрашнем дне. Артритом и подагрой страдают те, кто ощущает отсутствие любви со стороны окружающих, слишком критичен к себе, обижен на весь мир.

    И наконец, любые виды опухолей возникают от того, что человек испытывает сильное чувство ненависти к чему-то или кому-то.

    Попробуйте осознать, почему именно вы заболели, и возможно, это станет началом излечения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору