ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Более 70-ти закарпатцев присоединились к антитеррористической операции (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Военнослужащие отправились на Восток из в/ч Мукачево А 15-56

    20-го июля во время молебна архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор благословил солдат на защиту родины. А уже вчера, 21-го июля, военнослужащие отправились на Восток - по приказу мобилизации из воинской части Мукачево А 15-56.


    Между тем, приказ об отправке в зону военных действий солдат батальона территориальной обороны Закарпатья - пока нет.

    Но если такие указания поступят, лучшие подготовленные бойцы батальона смогут принять участие в зоне АТО не на передовой, а защищая местные стратегические объекты.

    Кроме того, по словам военного комиссара области Ивана Васильцюн, батальон теробороны требует доукомплектования и способствовать этому может сейчас утвержденный указ о дополнительной частичной мобилизации.


    Говорит Иван Васильцюн, главный военный комиссар Закарпатья:


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые граждане. Большое горе родителям, которые пережили по возрасту своих детей. Страшнее ничего нет кроме потери своих родных детей. Да будет им земля пухом. С другой стороны. Уважаемые граждане, какие террористы? Это такие же граждане как и вы только восточной части Украины. Их убивают, сжигают, вынуждены покидать свое место жительства. Кто в Россию, кто в центральну часть Украины. И ради чего, ради того, чтобы разрушить предприятия, заоды, шахты, осводить восточную часть от населения украины в угоду америкосов для добычи сланцевого газа. Так што уважаемые, так называемые террористы и сеппаратисты защищают территорию, целостность и единство Украины в виде федерации. Так што вас киевские хунтаря с подачи америкосов обманывают што молодые ребята достойно идуть защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Со временем история расставить все на свои места и воюющие стороны могут поменяться местами, кто-то станет героями, а кто-то террористами и сеппаратистами. Вы поймите Россия не нападала и не собирается нападать на своего соседа, вероятно помогает вооружением ибо там такие же славянские одной веры люди проживают, которых убивают и сжигают фосфорными бомбами, орудиями. Ваши СМИ и телевидение внушают вам совсем другую информацию. Если бы России нужны восточные территории Украины, то оно бы не допустила разрушения жилых домо, инфраструктуры, шахт, и т.д. ибо ей бы потребовалось больших денег для восстановления, так што этот регион будет превращен непригодным для проживания, што и требуется для америкосов, которые используют киевскую хунтяра, а хунтяра использует вашей детей, мужей. А ихние детишки где? За границей. Уважаемые матери, жоны, сестры, невесты не отпускайте своих сыновей, мужей, братье, женихов на братоубийственную войну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пане Васильцюн, скажить, кулько сьогодні треба зібрати родинї грошів про началство, же би сину зустатися дому? Можна і без того, шоби казали це Герой!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как жаль облапошеных людей, особенно простых военных что с одной что с другой стороны, государства и их представители - делят власть, делят земельные ресурсы, а страдают простые наивные парни, которые жили в голоде и холоде, а теперь их погнали умирать и ставать инвалидами, что с одной что с другой стороны!!!и так по всему миру - много тысячелетий, на чужом горе ,на горе самых простых и наивных людей строятся государства,союзы и империи!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    место в Небесной Сотне им гарантировано!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧТО НА ЗАКАРПАТСКОМ САЙТЕ НОВОСТЕЙ,В КОММЕНТАРИЯХ, ДЕЛАЕТ ПОЛУПЬЯНАЯ ПУТИНСКАЯ МОСКАЛЬНЯ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для компота и ему подобным и для «мяса», которое воюет на востоке Украины и не знает за што, за лучшее свое будущее или за дядю сэма и его доллар и олигофренов-олигархов. Попробуем разобраться за што погибают молодые славянские ребята ибо они сами не понимают. Непонятно чем они зомбированы. Итак в 2010 году Виктор Янукович стал президентом Украины и выдал транснациональным корпорациям «ExxonMobil» и «Shell» лицензии на разведку сланцевого газа. В 2012 году «Shell» получила право на разработку Юзовской газовой площади в Донецкой области, а «Chevron» — Олесской газовой площади в Львовской области. В том же году «Shell» начала бурение первой поисковой скважины в Харьковской области. Соглашение между «Shell» и «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа в Харьковской и Донецкой областях было подписано Януковичем в Давосе в 05 ноябрв 2013 году.
    Ресурсы одной только Юзовской площади оцениваются примерно в 2 триллиона долларов США. Янукович с гордостью сообщил народу, что речь идёт о «привлечении инвестиций». В самом деле, на этапе геологического исследования планировалось привлечь инвестиций на 1,6 миллиарда. Не долларов, конечно, но и не стеклянных бус, а гривен. Ещё 30 миллиардов гривен — на этапе промышленной разработки. Значит Цель США в Украине - сланцевый газ, Shell начнёт бурение разведочной скважины на Юзовской площади в первом полугодии 2014 года. Янукович исчез в результате захвата власти хунтярами. Но дело сланцевое продолжается, т.е. хунтяра, обвиняя Януковича продолжает освобождать территорию востока Украины от своих граждан в угоду США для добычи сланцевого газа. Если по мирному, то никто из людей добровольно не покинет этот регион. Нужен повод. Свой народ объявили террористами и сепаратистами чтобы стереть с лица земли территории юго-востока Украины, промышленные предприятия, сгоняя, уничтожая, сжигая людей. Тем более их и России обвиняют в развале единства Украины. На самом деле, так называемые хунтой террористы и сепаратисты вынуждены защищать свои семьи, граждан Украины. И только они истинные борцы за единство Украины. Но пропаганда украинская перевернула в угоду америкосам и ЕС все на оборот и направляет туда на бойню молодых и семейных парней, умирать за америкосов и олигофренов-олигархов. Чем больше будет уничтожено, тем лучше для капитализмуса. 2 марта 2014 года в присутствии послов США, Германии и Польши и. о. президента господин Турчинов подписал, можно сказать, главный декрет народной власти — предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система страны с момента подписания итогового соглашения безвозмездно передаётся в собственность корпорации «Chevron».
    Владельцев Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обяжут передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании «Ruhr», а угольное производство Донбасса передаётся финской дочке компании «Ruhr». Это означает, что в интересах таких крупных работодателей как «Shell» и «Ruhr» европейские правительства будут молчать.Такая незавидная перспектива уготована Украине. «Европейское будущее» отодвигается пока примерно лет на 20, пока в недрах Украины не останется ничего представляющего интерес для новых владельцев. Ведь речь идёт об американских поставках газа в Европу, а не о внутренних европейских. А где американцы берут своё сырьё — в Ираке ли, Ливии или Украине — европейцев не касается. План захвативших Украину— выпотрошить её и оставить на произвол судьбы, которая неизбежно окажется не менее печальной, чем судьба её предшественниц, подвергшихся «потрошению».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ, мы недавно вычислил того кто под ником Компот сидит. Знаете где он обитает?))) В Береговской психиатрической больнице. Он там от армии косит. По этическим причинам не пишем его имя. Родители просили не афишировать. Бояться за судьбу недоноска. Вдруг пошлют на Восток.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба го отправити таких жалити не треба

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Компот оказался компостом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100% же русина там ниє а не єдного ! Закарпатські квртиранти то суть.
    Наш народ са од войни бороннить. Галич то має в ..генах..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не расписывайся за адекватных русинов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    компот- моча ослиная - это галичанский членосос

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кидь ти такий адекватний чом не воюеш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КО ТИ ВПОВІВ, ДУРНЮ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо ко повів? шо ті адекватний? чи ти дома за клавою воюєш? :)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    I Vasilcjun i vse jego rodni pust pizdujut vojevat.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоты где ваша родина кого идёте защищать так и хочеться в гроб,Родина наша это Австро-Венгрия либо Чехословакия но никак не дерьмовая Украина,Даже в самом отсталом Гондурасе армия содержится из профессионалов и на бюджетные деньги а не на смски

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо тебя вычислить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вычислить то может и надо, да ты ведь считать не умеешь, моча ослиная)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    компоте - правда очи коле?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти хоть знаеш числити.ти придурок неошколований

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЩЕ Й МАДЯРСЬКИЙ ТВУЙ ПАСПОРТ В ГУЗИЦЮ ТИ ЗАСУНУТИ ЗНАЮ, МАВПО..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я маву мадярський.а ти лем справку з Берегова

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вали нахуй тогда с укаины!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сам вали.або шиковно бо по смолям дустанеш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    розому не мавуть .без мила в гузицю лiзуть.