ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Болгария, Македония, Греция и Турция остались без газа

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    <em>Болгария, Македония, Греция и Турция перестали получать газ через Украину</em>

    Поставки российского газа через Украину в Болгарию, Грецию, Турцию и Македонию прекращены в ночь на вторник, сообщает болгарская радиостанция "Дарик-радио".


    В связи с кризисной ситуацией созван Совет безопасности и управления в условиях кризисных ситуаций при министерстве экономии Болгарии.


    Поставки топлива на национальный рынок Болгарии из газохранилища в Чирене увеличены до 4,3 млн кубометров в день. Эта мера направлена на удовлетворение минимальных энергетических потребностей Болгарии.


    Ожидается, что в ближайшее время глава болгарского правительства Сергей Станишев проведет оперативное совещание совета министров.


    Македонские СМИ, в свою очередь, сообщают, что запасов газа в стране хватит лишь на два дня.


    Утром во вторник НАК "Нафтогаз Украина" сообщил о сокращении "Газпромом" поставок газа в направлении Украины втрое - до 92 млн. кубометров в сутки.


    НАК предупредил, что это приведет к недополучению газа европейскими потребителями и возложил ответственность на происходящее на "Газпром".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...."Утром во вторник НАК "Нафтогаз Украина" сообщил о сокращении "Газпромом" поставок газа в направлении Украины втрое - до 92 млн. кубометров в сутки.
    НАК предупредил, что это приведет к недополучению газа европейскими потребителями и возложил ответственность на происходящее на "Газпром".".....

    как я понимаю поучительным примером вранья стала Грузия( это я про Осетию). А теперь и украина взялась за это! Ворует газ, а европе говорит, что недополучает от россии и возлогает все на "Газпром". Я просто в шоке куда все катится! Раньше жили россия и украина в месте! а сейчас украина из-за ее лидеров отдалилась!