ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Болгария, Словения и Венгрия вмешаются в скандал России и Евросоюза

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Некоторые страны ЕС намерены поддержать российскую сторону

    Еврокомиссия заявила, что проект российского газопровода «Южный поток» не соответствует требованиям европейского законодательства. Тем не менее, некоторые страны ЕС намерены поддержать российскую сторону.


    В среду, 11 декабря, стало известно, что некоторые европейские страны намерены выступить в защиту проекта российского газопровода «Южный поток».

    Как сообщает «Коммерсантъ», Еврокомиссия, которая не имела претензий к самому проекту «Южный поток», заявила, что межправительственные соглашения по проекту, заключенные шестью странами ЕС и Сербией, идут вразрез с европейским законодательством.

    Несмотря на сложившуюся ситуацию, Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет большая часть газопровода, решили выступить в защиту проекта. Это произойдет в четверг, 12 декабря.

    Ранее министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев заявлял, что проект российского газопровода «Южный поток» полностью соответствует требованиям болгарского законодательства, которое, в свою очередь, соответствует требованиям европейского законодательства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору