ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больных становится все больше: Грипп уже в Закарпатье (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Скосил больше 3 тысяч людей: В Закарпатье зафиксировали вспышку тяжелого гриппа

    На 45 процентов увеличилось количество обращений в учреждения здравоохранения за прошедшую неделю по поводу острых респираторных инфекций, сообщает Закарпатский областной Центр здоровья.
    По словам областного эпидемиолога Виктории Тимчик, в медучреждения обратилось 3174 человека, показатель заболеваемости составляет 253 на 100 000 населения и ниже эпидемического порога на 41%. Количество заболевших увеличивается во всех районах области.
    На 50% и больше возросло количество обращений в Воловецком, Ужгородском, Виноградовском, Хустском, Мукачевском районах и Ужгород. Однако, эпидемический порог на одной из админтерриторий не превышен.
    Среди заболевших большинство (59%) - дети до 17 лет (1873 случая) и 41% взрослых (1301 случай). А в Тячевском и Межгорском районах более 70% заболевших - дети. Больше всего обращений наблюдается среди возрастной группы 5-14 лет: 48% от всех заболевших детей.
    Уровень госпитализации - 4%, стационарную медицинскую помощь получили 135 пациентов. Вирусологической лабораторией ГУ "Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины" подтвержден диагноз гриппа А (H3N2 сезонный) у 5 детей и РС вирус у 1 взрослого больного. Положительные быстрые тесты на грипп А у 4 человек (1 взрослый из Береговского района и 3 детей из г.Ужгород), тест на грипп А + В у 1 взрослого  из Перечинского района.
    За неделю в области зарегистрировано два случая кори у непривитых детей из Хустского района.
    Всего с начала 2020 году в области зарегистрировано 4 случая кори, показатель 0,1 на 100 000 населения. Среди заболевших 4 детей до 17 лет.
    Напоминаем, во всех медучреждениях области есть ВСЕ вакцины в соответствии с Национальным календарем прививок. Защитите себя в своих детей от опасных болезней! Сейчас плановые прививки сделали только 62 процента закарпатцев.

    Читайте также: Будьте осторожны: В Закарпатье опасность никак не уходит

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Ржу не могу