ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство автошкол на Украине лишат лицензий

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    ГАИ закроет большинство автошкол

    С 1 января ГАИ начинает аккредитацию учебных заведений, которые предоставляют услуги по обучению правилам дорожного движения и вождению.

    Об этом в четверг на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

    "С 1 января начнется аккредитация этих учебных заведений через систему ГАИ, и я вам гарантирую, что большая часть из них не получит аккредитации", - сказал Коломиец.

    При этом он подчеркнул, что уже на 15 таких учебных заведений ГАИ подала заявления в прокуратуру и Минобразования на лишение лицензий.

    Как известно, в октябре Государственная автоинспекция ввела новые правила сдачи экзаменов на водительские права.

    Департамент ГАИ сможет контролировать процесс сдачи экзаменов в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины в реальном времени - в режиме он-лайн.

    Ожидается, что таким образом инспектор не сможет помочь или исправить неверные ответы. Даже после окончания экзамена и при проверке ответов инспектор не сможет внести правки, так как система автоматически проинформирует о незаконном вмешательства.

    "Внедрение системы - еще один шаг к усилению прозрачности деятельности Госавтоинспекции и противодействия коррупции", - отметил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

    Кроме того, теперь экзамены на водительские будут составлять по новой версии экзаменационных билетов. Как объяснили в ГАИ, ранее встречались случаи, когда ответы на старые билеты просто заучувалися или переписывались.

    Сейчас к работе в системе подключены только два столичных МРЭО (на улице Туполева и на улице Братиславской. Министр внутренних дел поручил как можно скорее подключить к системе все 267 регистрационных-экзаменационных отделений в Украине.
    "ProUa"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору