ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большой шухер: В Турции закрыли отель после алкогольной тусовки украинцев на Пасху (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    121 переглядів
    В Турции закрыли отель из-за украинцев без масок: компромат слили в сеть

    Власти Турции закрыли пятизвездочный отель Bosphorus Sorgun который находится в городе Сиде (Анталия). Произошло это после того, как в нем на Пасху, 2 мая, состоялась громкая вечеринка с нарушением карантинных ограничений: отдыхавшие там украинцы, белорусы и россияне не соблюдали социальную дистанцию и не носили масок. Об этом сообщает издание "Страна".
    Так, аниматор из Украины опубликовал в сети видео празднования, на котором видно, что сотрудники отеля обливали туристов шампанским. Примечательно, что персонал был в масках, а вот отдыхающие на это правило наплевали.

    После появления в сети видео в отель с проверкой приехали представители турецких министерств. По словам представителя Bosphorus Sorgun, автором ролика стал украинец-аниматор из другого отеля, который решил отдохнуть у них в тот вечер.
    Губернатор Анталии Эрсин Языджы 3 мая заявил, что отель уже закрыт. Его владельцев лишили туристического сертификата, а гостей — около пяти сотен человек из стран бывшего СССР — разослали по другим отелям Сиды.

    Украинка Оксана, которая работает в другом отеле Сиды, рассказала журналистам, что персонал отеля также раздавал отдыхающим крашеные яйца.
    "В отеле в основном отдыхают украинцы и русские, ясно, что они праздновали Пасху. Это видео снял аниматор, он сам из Украины, но работает в другом отеле. Зачем он это сделал неясно. Одни говорят, что раньше он работал в этом отеле, его уволили и он сделал это в отместку. Другие — что его "заслала" конкурирующая гостиница снять компромат", — отметил она.

    По ее словам, украинец проник в отель под видом гостя и заплатил за ночь. Впрочем, по ее словам, когда обнаружилось, что он был автором видео, деньги ему компенсировали.
    "Шухер большой, съехались люди из министерств здравоохранения, а также молодежи и спорта, губернатор Анталии. Турки еще больше начали возмущаться, почему они сидят на локдауне без работы, на улицу могут выйти лишь до ближайшего магазина, за отсутствие маски штрафуют, в то время как "русские" (для них русские — и россияне, и украинцы), мол, устраивают алкогольные тусовки", — рассказала Оксана.
    Она отметила, что закрытие этого отеля может быть "показательной акцией устрашения", поскольку в других местах отдыха Турции также устраивают вечеринки с нарушением карантинных ограничений.

    Из-за возросших темпов заражения ковидом в Турции ввели общенациональный локдаун до 17 мая. Там закрыты учебные заведения и практически все предприятия. Ограничения не коснулись иностранных туристов. А для пассажиров из ряда стран, включая Украину, с 15 мая власти Турции отменяют обязательную сдачу ПЦР-тестов.

     

     

     

    Дикое убийство в Бодруме!: Украинка найдена мертвой в своем доме в Турции (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору