ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борьба с коррупцией в медицине начнется и на Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Минздрав начал борьбу с коррупцией по всей Украине, - надолго ли хватит?

    По сообщению пресс–службы Министерства Здравоохранения, всех медиков, которые стали или собираются стать государственными служащими, ждет дополнительная проверка достоверности поданных сведений о доходах и об имуществе.


    За присвоение бюджетных денег осужден главный врач санитарно–эпидемиологической станции Чернобыльской зоны отчуждения.

    Три киевских врача задержаны по подозрению в торговле органами. В Прикарпатье УБОБ задержали профессора во время получения взятки в размере 10000 гривен за помощь в оформлении инвалидности.

    В Луцке директор медицинского колледжа требовал и получил взятку от студентов в размере 1500 долларов США.

    А в Стрийской городской больнице заведующий одного из отделений получил взяток на сумму более 20000 гривен за выдачу медицинских справок для водителей.

    В Ужгороде возбуждалось уголовное дело по факту получения взятки главного врача Ужгородского роддома Владимира Симулика.

    В связи с этим Министр здравоохранения Зиновий Мытник возложил персональную ответственность на руководителей лечебно–профилактических учреждений за недопущение взяточничества и злоупотребления служебным положением во вверенным их учреждениях и приказал немедленно увольнять взяточников с занимаемых должностей.

    Врачей и организаторов здравоохранения ждет также организационная и разъяснительная работа, которую будут осуществлять сотрудники отдела предотвращения и противодействия коррупции.



    В Ужгороде узаконили платные "поборы" в роддоме

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору