Уволенные после коррупционного скандала в Минобороны экс-заместители Резникова (первый замминистра генерал-полковник Иван Руснак и замминистра по цифровому развитию Олег Гайдук) останутся работать его советниками.
«Иван Руснак и Олег Гайдук остаются в команде Министерства и будут вовлечены в работу», — пишет Резников на своей странице в Facebook.
По его словам, в качестве советников они "сконцентрируются на ряде приоритетных проектов, требующих полного привлечения экспертизы и компетенций".
Борьба с коррупцией в Украине — это когда увольняешь заместителей министра обороны на фоне скандала с закупками и назначаешь их же на пост советников министра обороны.
Ранее В Минобороны выкатили объяснения по завышенным цены на продукты для ВСУ, а На сайте президента появилась петиция с требованием уволить Резникова