ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борьба с зарплатами в конвертах начнется с запрета на сбыт конвертов

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Александр Клименко, - "самый умный" министр доходов и сборов

    Появилась информация, что министр доходов и сборов Александр Клименко догадался, как наладить борьбу с выплатами зарплат в конвертах. Для начала нужно запретить изготовление и сбыт конвертов в стране. Интересно, сколько еще осталось конвертов на складах Укрпочты в Закарпатской области?


    Недавно, 26 июня, на сайте бизнес-объединения «Фортеця» появились два законопроекта от министерства доходов, имеющих целью детенизации экономики и борьбу с выплатами зарплат в конвертах.

    В Миндоходов авторство документов подтвердили. Согласно первому законопроекту, в Украине запретят изготовление и сбыт конвертов.

    "Нужно рубить проблему на корню, - считает министр доходов и сборов Александр Клименко, - Именно поэтому мы намерены запретить изготовление и сбыт конвертов. Тем более, что сейчас и так почти никто не пользуется конвертами по назначению. А бумажные листы легко заменить с помощью SMS или электронной почты. "

    По словам Клименко, запрет на изготовление и сбыт конвертов вводиться в несколько этапов: сначала на конверты введут акцизный сбор и их стоимость подскочит до 10 грн, дальше последует полный запрет на продажу, и последним пунктом будет конфискация остатков конвертов на складах Укрпочты.

    Еще один законопроект, имеющий целью детенизации экономики, обяжет оборудовать все кабинеты бухгалтерий в стране специально спроектированной системой освещения, от света которого окружающие объекты не отбрасывать тени. Таким образом ни сам бухгалтер ни отчетность не находиться в тени.

    Петр Петров,
    UaReview

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору