ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борис Тарасюк будет отслеживать проявления сепаратизма в Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Тарасюк думает, что Береговский райсовет изменял Родине

    Береговский районный совет Закарпатской области удовлетворил протест Береговского межрайонного прокурора и отменил свое решение об исполнения во время открытия своих сессий Венгерского национального гимна.


    Как сообщили в пресс-службе Народного руха Украины, об этом говорится в ответе прокуратуры Закарпатской области, который поступил в адрес председателя НРУ, народного депутата Украины Бориса Тарасюка.

    Пресс-служба напоминает, что в июне с.г. Береговский районный совет решил начинать свои заседания с исполнения Государственного гимна Украины и национального гимна Венгерской Республики.

    Реагируя на такие действия, Тарасюк направил депутатское обращение Генеральному прокурору Виктору Пшонке, в котором требовал внести протест на указанное решение райсовета. Депутат отметил, что «в данном случае речь идет об использовании на официальном уровне в работе органа местного самоуправления наряду с государственной символикой Украины национальной символики другого государства, чем фактически искусственно провоцируется проблема сепаратизма». «Это решение районного совета противоречит Конституции Украины и законам Украины и является провокационным по своему содержанию», – подчеркнул Тарасюк.

    Комментируя результаты рассмотрения депутатского обращения, Тарасюк отметил, что «такие откровенно сепаратистские действия в Закарпатской области не единичны». По его словам, стоит вспомнить и проблему искусственного вопроса «русинства», относительно которой он неоднократно обращался в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины. «Такие действия несут серьезную угрозу национальным интересам Украины, в связи с чем я внимательно буду отслеживать ситуацию с проявлениями сепаратизма в Закарпатской области», - подытожил парламентарий.



    Кстати, мог бы Борис Тарасюк проследить и за хулиганскими проделками "свободовцев" на Верецком перевале, - может был бы толк какой-то от нардепа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давича, в акурат вчера Пан Чечетов, Глава фракции ПР в ВР, ПРИВЕТСТВОВАЛ инициативу Господина Затулина внесшим законопроект в законодательство РФ об "двойном гражданстве".
    Отныне любой гражданини СССР или его наследники могут запросто получить Гражданство РФ.
    УРА Товарищи, УРА!!!!!!!!

    Тарасюк, бывший член ЦК КПУ уже подал Бумаги.
    ПОПРИВЕТСВУЕМ Товарищи настоящего Советского Человека с честью и гордостью пережившем в РУХЕ лихолетья Украинской Независимости.
    Вот так держать!!!!!
    Нам есть на кого ровняться, но ....... У НАС Другая Дорога.
    А такое ПАДЛУ как Тарасюк скажем дружно: "спасибо РУХУ за разруху"