ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ботильоны – главный аксессуар межсезонья

    29 марта 2024 пятница
    49 переглядів
    Ботильоны – в выборе можно опираться на модные тенденции

     

    Лучшей обуви для межсезонья, когда еще недостаточно тепло, но и не так холодно, чем ботильоны не найти. Они не только обеспечивают необходимый комфорт ногам, но гармонично дополняют весенний или осенний образ. Главное, правильно выбрать модель полусапожек и скомбинировать ее с остальным нарядом.

    Секреты ношения

    Несмотря на бессменную популярность у женщин, полусапожки способны испортить фигуру, визуально делая ноги короче и полнее. Всё дело в их высоте, которая делит ногу на уровне щиколотки и тем самым, забирая несколько сантиметров ее длины.

    Именно поэтому нужно знать некоторые секреты, которые помогут носить ботильоны и выглядеть при этом сногсшибательно. Главный из них – идеальное сочетание тона обуви и колготок или брюк. Данный приём поможет создать единую линию по всей длине ноги.

    Еще один важный нюанс касается комбинации ботильонов с юбками. Чтобы создать гармоничный образ, нужно выбирать модели со скошенным краем. Получившаяся диагональ поможет визуально вытянуть силуэт.

    Третий секрет касается подбора верхнего предмета одежды. Попробуйте подобрать его в тон полусапожкам и увидите, как ваша фигура станет стройнее и изящнее. Разве это не чудо визуального восприятия? Обязательно нужно учиться его использовать себе во благо.

    Стильные комбинации

    Что касается нарядов, то лучшим ансамблем для межсезонной обуви станут джинсы или юбки и платья до колена. Причем во втором варианте стоит использовать исключительно плотные матовые колготки. В идеале они должны быть черного цвета. А вот абсолютным моветоном считается комбинация ботильонов с классическим брюками и длинными платьями.

    Подбор цвета обуви зависит от стилевых предпочтений и существующего гардероба. Не обязательно сочетать ботильоны с верхней одеждой. А вот, если вы решите купить сумку женскую, то пусть она дублирует оттенок межсезонной пары. Также в тон можно подобрать и другие аксессуары, как например, шейный платок.

    В выборе также можно опираться на модные тенденции. Так в нынешнем сезоне дизайнеры сделали акцент на толстом устойчивом каблуке. Подобные модели при умелом подборе станут украшением любой женской ножки.

    Каждый интернет магазин обуви предоставит достойный ассортимент ботильонов. Но, несмотря на тренды и советы стилистов, выбор останется за вами. Учитывайте нюансы своего гардероба, когда будете покупать пару для изменчивой погоды осени и весны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору