ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бой Кличко едва не стоил жизни старику, "помогли" цыгане из Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    Закарпатские цыгане разбили в Виннице свой лагерь

    За жизнь избитого двумя ворами жителя Винницы в доме на улице Станиславского теперь борются медики. В квартиру преступники зашли, потому что старик оставил открытыми двери для сына. Он смотрел бой Кличко и заснул, - разбудили воры...


    После разбойного нападения двух цыган у 75-летнего пенсионера случился инсульт. Он в коме. Положительных прогнозов после избиения двумя нападающими, которые зашли в открытую дверь его квартиры на улице Станиславского ночью, не дает никто.

    Около шести утра в воскресенье 46-летний сын дедушки вызвал милицию. А в понедельник отдел связей с общественностью областной милиции сообщил: задержаны двое уроженцев Закарпатья без постоянного места жительства. В разбойном нападении на винницкого пенсионера обоснованно подозреваются 15-летний подросток и 32-летний, ранее судимый за убийство мужчина.

    По словам начальника Замостянского райотдела милиции Сергея Сокирана, задержанные зарабатывали себе на жизнь кражами из квартир. Заходили туда, где оставляли незапертой входную дверь. Могли вынести из коридора или комнаты ценные вещи, пока хозяева хлопотали на кухне.

    В многоэтажке на улице Станиславского они дергали каждую дверь, пока не нашли открытыми одну на четвертом этаже. Зашли в квартиру и начали собирать вещи, которые можно продать. Шум разбудил пенсионера. Он решил, что вернулся домой его сын и пошел к нему в комнату.

    Тогда 15-летний парень схватил палку и начал ею бить старика. Другой дважды ударил пенсионера по голове его же вазой.

    - Когда хозяин потерял сознание, грабители вынесли из квартиры два телевизора, часы, мобильный телефон, алюминиевые кастрюли и продукты питания, - говорит Сергей Сокиран. - Через несколько часов подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции, когда они ходили по улицам города и собирали металлолом. Похищенные вещи злоумышленники спрятали в лесополосе по улице Терногродского. Потом планировали в удобное время продать. Задержанные признались в совершении еще пяти аналогичных краж, которые они совершили за последнюю неделю в Виннице.

    Санкция статьи, по которой возбудили уголовное дело, - к пятнадцати годам лишения свободы с конфискацией имущества. Но такого нет у задержанных, ибо они - без постоянного места жительства.

    Начальник управления уголовного розыска областной милиции Александр Глянько говорит, что задержанные - бездомные цыгане.

    - Задержали оперативно их благодаря тому, что одна женщина утром выходила и обратила внимание на лиц цыганской национальности, - говорит он. - Мы зацепились за эту версию и в первую очередь ее проверяли. Версий много было, но реальная зацепка была только по этой. И наши сотрудники выяснили - на Замостье лагерь есть. Задержали лагерь. 60 человек. И из них 40 детей. И кто бил пенсионера? Убийца. Цыган, который отбыл наказание. Его два брата тоже отбывают наказание пожизненное в России за убийство.

    А пострадавший пенсионер жил вместе с сыном. Сын пошел вечером по своим делам. Ожидая его возвращения дедушка лег смотреть бой Кличко. Потом заснул. Двери так и остались незапертой. Сын вернулся под утро и застал без памяти избитого отца.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору