ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бой Питер-Кличко назначен на август-сентябрь

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів

    Вице-президент Всемирного боксерского совета рассказал о предстоящем поединке Кличко-старшего с "Нигерийским кошмаром".

    Вице-президент Всемирного боксерского совета (WBC) Эдмунд Липинский сообщил, что руководство этой организации назначило поединок между новоиспеченным обладателем чемпионского титула WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и почетным чемпионом Виталием Кличко на август или сентябрь этого года.

    "Он должен состояться в августе—сентябре. (Это) решение исполкома Всемирного боксерского совета, — рассказал Липинский. — Отменить его может только все тот же исполком WBC, но причин для этого я пока не вижу. Если команды не смогут договориться — будут назначены торги. "К2 Promotion", конечно, важно организовывать поединок самим, поскольку тогда у них будет право выбора места встречи. Возможен ли бой Питера с Владимиром Кличко? Да, все возможно!".

    По мнению Липинского, российский боксер Олег Маскаев мог победить Питера в недавнем поединке, однако он плохо подготовился к бою и уступил свой чемпионский титул.

    "Бой получился грустный. Он стал грустным уже до начала. Вспомните: сколько весил Олег — 110 кг. Это очень много для него. И первые три раунда как прошли? Так не работают чемпионы. Он практически не проявлял инициативы. Лично мне кажется, что Олег просто плохо подготовился к этой встрече — и все. А ведь запросто мог выиграть! У Питера серьезные пробелы в защите. Посмотрите, как он держит открытым подбородок! Если, дай бог, поединок с Виталием Кличко состоится, то Виталий ему по этому подбородку настучит очень много. Кстати, я думаю, что на сегодняшний день старший Кличко — единственный боксер рейтинга, который способен выиграть у нигерийца. А так Питер — хороший боксер с хорошим ударом, он не труслив. И, если не проиграет Виталию, будет чемпионом еще лет пять", — сказал Липинский.
    Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева. Samuel Peter dethrones Oleg Maskaev(Video)
    Кличко победил Ибрагимова. Обзор лучших моментов боя. ВИДЕО.
    Володимир Кличко хоче собі всі пояси і справжнє чемпіонство
    Українець Володимир Кличко нокаутував американського "Банкіра"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору