ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бой Виталия Кличко и Томаша Адамека пройдет в Польше

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC

    Уже в эту субботу, 10-го сентября состоится бой Виталия Кличко и Томаша Адамека. Напомню, поединок пройдет в Польше.

    Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком состоится 10 сентября в польском городе Вроцлав.

    Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 40-летний Кличко провел на ринге 44 боя, одержал 42 победы (39 - нокаутом) и потерпел два поражения. На счету 34-летнего Адамека 45 боев, 44 победы (28 - нокаутом) и одно поражение. В прошлом поляк был чемпионом мира в категориях до 79,4 и до 90,9 килограмма.
    Участники предстоящего поединка за титул чемпиона мира по версии WBC провели пресс-конференции в Польше и Германии, которые обошлись без ссор и драки. Соперники обменялись комплиментами, а Кличко-старший с удовольствием сказал пару нелестных слов о Дэвиде Хэе.

    «Рад, что буду драться с Адамеком, – начал свою речь Кличко. – В отличие от Дэвида Хэя, которого я считаю чемпионом мира по болтовне, Адамек доказал, что он чемпион в ринге. Томаш – опытный и серьезный боец, а лишний раз это подчеркивает тот факт, что он был чемпионом в более легких весовых категориях. Теперь же он намерен покорить самую тяжелую категорию. Я смотрел все его бои, так что изучил сильные стороны противника. Он в отличной форме, и я не рискну прогнозировать, сколько раундов продлится наш бой.

    Знаю, что Адамек в качестве спарринг-партнеров намерен подобрать боксеров, которые похожи на меня по размерам, – продолжил Кличко. – Но и это ему не поможет, ведь главное на ринге – навыки, возраст и опыт. Все мечтают о поясе WBC, которым владели Майк Тайсон и Леннокс Льюис, однако по-хорошему я его не отдам. Так что 10 сентября покажу все, на что способен».

    «Томаш, конечно, не имеет громкого имени, но он этот недостаток компенсирует мастерством, – заявил Виталий. – Это классный боксер с храбрым сердцем. И нет речи о недооценке соперника. Считаю, что у него есть равные со мной шансы на победу»

    Польский боксер раскрыл тайну, почему пресс-конференции обошлись без скандалов: «Кличко – истинный джентльмен. Нам удалось пообщаться, так как вместе нам предстоит устроить шоу, – сказал он. – Этот бой станет огромным событием. Почему мы не устроили скандал на пресс-конференциях? Я всегда говорил, что биться надо на ринге, а не за его пределами. К тому же многие, кто ведет себя на пресс-конференциях как дураки, потом не могут так же ярко выступить на ринге. Так что мы оставим все вопросы до боя. Считаю, что это будет самое главное событие в моей карьере, хотя до этого я уже владел титулами в других категориях».

    Бой Виталия Кличко и Томаша Адамека можно будет смотреть в прямом эфире телеканала HBO (Home Box Office) и на телеканале "Интер" в 23:00.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору