ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцов 128 закарпатской бригады, после Дебальцево, обещают отправить в отпуск

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Так из Дебальцево выходили многие - небольшими группами , в т.ч. и 128‑я бригада

    После того, как 20 февраля, жены бойцов сто двадцать восьмой бригады перекрыли трассу трассу Киев-Чоп в Мукачево, в Министерстве обороны Украины заявили, что военнослужащие 128-й бригады, которые вышли из-под обстрелов в Дебальцево, будут отправлены в плановые отпуска.

    "Недавно военнослужащие 128-й бригады, которые несли службу в г. Дебальцево Донецкой области и вышли из зоны боевых действий, получили новое форменное обмундирование. Необходимость замены форменного обмундирования вызвана тем, что старая форма вышла из строя и выглядела неопрятно. Замена форменной одежды не связана с продолжением несения службы, как вообразили себе некоторые бойцы", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

    Тем временем Дебальцево все еще удерживает свои позиции один из батальонов ВСУ.

    Об этом координатор благотворительного фонда Вернись живым Ольга Кобылинская сообщила на брифинге в пятницу, 20 февраля, передает УНИАН.

    "По нашей информации, один из батальонов, который находится с другой стороны Дебальцево, еще сейчас удерживает свои позиции", - сказала она.

    Бойцы 128‑й горнопехотной бригады рассказали (Анастасии Березе, НВ) - Все обещали и обещали нам подмогу, а ничего не дали, никого не прислали. Мы пешком выходили пять часов!

    “Передайте Порошенко, что он - …” - бросают напоследок нам бойцы 128‑й бригады.

    И дальше - одно слово. Очень нелицеприятное.

    Так выходили многие - небольшими группами: и 40‑й батальон территориальной обороны Кривбасс, и 30‑я механизированная бригада, и 13‑й черниговский батальон и та же 128‑я бригада.

    Плановое "успешное" отступление , как назвали вывод войск из Дебальцево, скорее напоминал не очень успешный побег, где не все успели.....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость