ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцов героической 128-й бригады встречали в Ужгороде тысячи людей (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    В Ужгороде на территории военной части на улице Другетов встречали военных

    Вчера вечером, 25-го февраля, в Ужгороде на территории военной части на улице Другетов родные, друзья и неравнодушные горожане встречали военных доблестной 128-й отдельной гвардейской горно-пехотной бригады...


    Сначала 128-ую бригаду торжественно встречали в Мукачево.

    В то время в Ужгороде тысячи людей с нетерпением ждали своих ребят.

    И около 20 часов с флагами, желто-синими шарами и цветами ужгородцы принимали родных героев.

    А дальше под звуки оркестра - объятия, поцелуи, слезы, "слава Героям!" и совместное исполнение гимна Украины.

    Как отметил самый молодой среди новоприбывших бойцов – 20-летний Андрей, они провели в Дебальцево несколько месяцев и покидали город последними. Парень даже не сообщил родным о своем приезде, боевой дух не потерял и уверяет, что после отпуска готов снова вернуться на передовую.

    Ребята признаются, что могли и не отступать из района Дебальцево и даже были готовы идти в наступление. Поэтому не понимают, почему руководство предписывало только держать оборону, что лишь увеличило их потери.

    "Техники очень много отбили у тертористив – БМП, танки, Урал, джипы, оружие. Воевали с кавказцами – 500 метров от нас стояли. Мы отбили их ", – вспоминает 31-летний Антон и добавляет, что на самом деле с Дебальцево последние бойцы вышли только вчера утром, и то – хаотично. "Котел был давно.

    Не понимаю, почему руководство так долго решало, что делать. Сейчас ходят по полям людей собирают – у многих была паника ", – говорит Антон.

    Также ребята говорят, что не видели обещанной премии за уничтожение вражеской техники. Шутят, домой приехали бы если не миллионерами, то как минимум богачами.

    Также часть бойцов 128 горно-пехотной бригады сегодня встречали в Коломые и Ивано-Франковсе. На площади перед ратушей собралось около тысячи человек. На встречу с героями люди принесли цветы, воздушные шарики, открытки и сине-желтую символику. Военных встречали со слезами на глазах и аплодировали за их мужество, выдержку и силу духа.



    "Про Запад"


    В городе Мукачево командир 128 бригады Сергей Шаптала поблагодарил родителей солдат, воспитали из сыновей настоящих героев.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость