ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы 128 бригады получили 55 тысяч грн за захваченный танк Т-72

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Танк Т-72 больше недели «кошмарил» наших бойцов, обстреливая их позиции

    Украинские военнослужащие получили от командования денежное вознаграждение за захваченный российский танк Т-72. Об этом на брифинге в четверг, 19 марта, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

    «Вчера, 18 марта, в пункте постоянной дислокации воинской части артиллеристам 128 отдельной горно-пехотной бригады оперативного командования «Север» выплачено более 55 тысяч гривен за захват во время боя вражеского танка Т-72 и непосредственное участие в боевых действиях», – сказал он.

    Этот подвиг состоялся в феврале текущего года. После выполнения всех установленных процедур подтверждения данного факта, 8 украинским военнослужащим гаубичной самоходно-артиллерийской батареи было выплачено заслуженное денежное вознаграждение.

    Ранее мы сообщали, что танк Т-72 больше недели «кошмарил» наших бойцов, обстреливая их позиции. Уничтожить его огнем артиллерии не удавалось - враждебная «семьдесятдвойка» появлялась неожиданно, делала один-два выстрела и пряталась. По словам артиллеристов, достал он их прилично, просто сил не было.

    Тогда наши военнослужащих решились на вылазку. В 2 часа ночи 6 смельчаков пробрались на «сепарскую» территорию и таки нашли этот ненавистный танк. Он стоял возле небольшого домика. Заходить в дом ребята не стали, чтобы не поднимать шум. Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ, он предложил танк ...похитить.

    Когда Т-72 взревел и тронулся, наши бойцы увидели, как горе-танкисты выскочили из дома и в панике разбежались, кто куда. Наверное, подумали, что украинцы расстреляют дом из пушки.

    На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции.



    18 марта, в пункте постоянной дислокации воинской части артиллеристам 128 отдельной горно-пехотной бригады оперативного командования "Север" выплачено более 50 000 гривен за захват во время боя русского танка Т-72.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России давно танков Т-72 нет. Это старье только на Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если пригнали бы на автобазар в Кинчеш, продали бы намного дороже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лажа наверняка, изобретение министерства правды.