ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы 128-й бригады с Закарпатья наспех выходили из Дебальцево

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    Подсчитать потери украинских военных в дебальцевском котле до сих пор не удалось

    Артемовск в последние дни превратился в казарму: на каждом шагу военнослужащие и больше всего их у продуктовых магазинов...


    Видно, что многие до сих пор находятся в шоке, некоторые пьют. «Говорят, даже позавидовали тем, кто попал в госпиталь накануне. Теперь очень много не только раненых и контуженных, но и простуженных», — рассказывают журналисты телеканала «АТН».

    На толпы военных жители Артемовска смотрят с тревогой.

    Здесь давно живут в прифронтовом режиме: под звуки канонады, с машинами раненых, которых везут с передовой, с беженцами, с очередями жителей подконтрольных террористам территорий у банкоматов.

    Солдаты живут в палатках, зачастую предоставлены сами себе, из-за чего к местному командованию у них возникают претензии. Говорят, даже попасть на территорию части им не всегда удается.

    «Мы не жалуемся на условия — мы понимаем, что много людей, немножко хаос, форс-мажор — это все мы понимаем, на условия мы не жалуемся. Но попасть на территорию части просто для того, чтобы отдохнуть, ну извините, я считаю, что мы это заслужили, — заявляют бойцы. И вот эти закиды каких-то полковников, не наших по поводу уставной и не уставной формы одежды, а где ж вы были товарищи полковники, когда люди там в гражданке воевали и в том, что им привезли волонтеры!»

    Волонтеры и сейчас одевают вышедших из-под Дебальцева — снова нужны одежда, еда, амуниция. Работы много и сейчас не до паники.

    «Кто-то остался без генератора, кто-то без теплых вещей, изношена форма, изношены ботинки, потеряны перчатки, спальные мешки — все это надо восстанавливать», — рассказал волонтер Олег Головков.

    «В буквальном смысле слова люди выходят голые и босые, без формы, без каких-либо вещей вообще, и поток сегодня настолько большой, что ни одна государственная машина с этим справиться не может», — утверждает другой волонтер Игорь Черняк.



    В Днепропетровск за последние сутки доставили еще 13 раненых из зоны АТО.

    Счет раненым в днепропетровских больницах растет каждый день.Только за прошедшую ночь с 22 на 23 февраля в больницу им. Мечникова доставлено 13 человек. Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко. В основном, это минно-взрывные травмы, пулевые ранения, контузии. Кроме того, о 33 раненых, доставленных в Днепропетровск из Мариуполя и Краматорска вечером 22 февраля, сообщила советник губернатора Днепропетровщины Татьяна Губа. Медики и волонтеры круглосуточно оказывают помощь.

    Волонтеры штаба помощи раненых при больнице им. Мечникова благодарят всех неравнодушных горожан, которые тут же откликаются на просьбу помочь. Сейчас существует потребность в лекарственных препаратах, со списком которых можно ознакомиться непосредственно в штабе. Волонтеры военного госпиталя также просят помочь с едой, гигиеническими принадлежностями и одеждой.

    Владимир Бучельников



    Из района Дебальцево и Чернухино было вывезено 40 тел погибших украинских бойцов. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель правления Всеукраинской организации «Союз «Народная Память» Ярослав Жилкин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоты убийцы фашисты майДАУНЫ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    предлагаю отобрать у гонтаревой имущество и на вырученные деньги купить необходимое для бойцов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто это сможет сделать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фото устарело-там уже первая буква отвалилась.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему государство пославшее ребят воевать и умирать не позаботилось чтоб все у них было? Это блядство в чистом виде. Даже медикаментов нет, зачем тогда войну начинали? Думали донецкие и луганские от вида свастик и рун ссовских разбегуться? Да их отцы этим свастикам такой пистон вставили, что гансы и сейчас еще трясуться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я хотел бы видеть хоть одно фото военных раздетых и без обуви босиком на голой земле

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В эротических целях?