ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ДСНС готовят себя и весь народ Закарпатья к чрезвычайной ситуации (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    Закарпатские спасатели на всякий случай обучают население правилам безопасности

    Закарпатские спасатели совместно с органами власти, общественными организациями, социальными службами, правоохранителями еженедельно проводят отработки жилого сектора области.


    Во время таких комплексных мероприятий работники ДСНС края общаются с гражданами, разъясняют им правила безопасности; обучают, что нужно делать для предотвращения пожаров; вручают населению листовки и памятки по порядку вызова служб экстренного реагирования и действий на случай чрезвычайных ситуаций.

    Реалии сегодняшнего дня таковы, что требуют от людей осведомленности о правильных действий в различных сложных условиях, даже в чрезвычайных ситуациях военного характера.

    Так, на днях, закарпатские спасатели аналогичные «ликбез» провели для жителей сел деловых и Розтоки, на Раховщине, и селе Батрадь Береговского района. Всего было охвачено более 500 человек. Не обошли спасатели и дошкольные и общеобразовательные учебные заведения.

    Кроме противопожарных мероприятий в быту, спасатели подробно рассказывали крестьянам, как надо действовать после получения предупредительного сигнала «Внимание всем!»

    Учитывая обострение ситуации на Востоке нашего государства, особое внимание населения обращалось на основных действиях при обнаружении подозрительных и взрывчатых предметов и устройств.

    Также людям рассказали, как действовать в условиях ухудшения радиационной обстановки, химического и биологического загрязнения и других нештатных событий и чрезвычайных ситуаций.

    Как отмечают в Управлении ДСНС области, такие учения и дальше будут проводиться для местного населения, ведь люди должны чувствовать себя в безопасности и быть защищенными.



    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору