ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ДСНС разожгли в лесу костёр и тут же его потушили: всё, как на учениях

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Виноградовский район: спасатели учились тушить лесные пожары

    Сегодня, 28 апреля, спасатели 6-ой Государственной пожарно - спасательной части Управления ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с сотрудниками Виноградовского Государственного лесного хозяйства провели тактические учения по ликвидации лесного пожара.


    По легенде, возгорание возникло в лесном массиве близ села Буковое. Поэтому, первоочередной задачей пожарно - спасательных подразделений было предотвращение дальнейшего распространения пламени, ведь существовал риск возгорания жилых домов в населенном пункте.

    Совместными усилиями бойцов ДСНС и лесников пожар удалось локализовать, а затем и ликвидировать полностью. Всего в учениях участвовало 9 человек личного состава ДПРЧ -6 и 12 работников лесхоза. С поставленными задачами участники учений справились в установленные сроки.

    В ходе данных тренировок лесники и спасатели отработали механизм совместных действий и взаимного информирования в случае возникновения реальной угрозы пожара в лесу. Ведь в условиях настоящего пожара взаимодействие лесной охраны, местного населения и подразделений ДСНС должна быть отработана до автоматизма.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    1.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажут що вже призначили главного надзвиЧайника України, а "завидівського знову кинули"!? Не пережийе чоловік! І Мирко простатік що типир робити буде кидь го знімут?